|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6597
юристa
55884
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Хабаровск
Анна
13.09.2017 в 20:00
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 17
Тема вопроса: Если отец ребенка не работает

Установить отцовство

Можно установить отцовство через ЗАГС если папа находится с Таджикистане и нет возможности приехать?

номер вопроса №13160485
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Если отец ребенка не работает, Орган записи актов гражданского состояния, Установление алиментов в твердой денежной сумме,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кугейко Анжела Сергеевна на сайте
    Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 28 538 | ответов: 73 815

    • Здравствуйте, нет,вы с отцом ребенка должны обратиться вдвоем в ЗАГС, если вы не в браке, пока оформляйте как мать-одиночка, как папа придется оформите как положено.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! ☎️ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кудрин Олег Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 3 037 | ответов: 6 882

    Добрый день.

    Нет, через ЗАГС это невозможно. Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

    В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

    Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: iridius71@yandex.ru ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 89537029392
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сарайчук Анна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 8 609 | ответов: 19 685

    Доброго времени суток. Нет, такое не возможно. Для установления отцовства через органы Загса нужно обоим обращаться и подавать заявление. Подлежит уплате госпошлина в размере 350 рублей. Всего доброго.

    Составлю претензию, иск, возражение, ходатайство, договор и др. документы. Консультации в личке платные!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 20 696 | ответов: 47 930

    Да можно оформить два отдельных заявления

    В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния" (ст.50)-

    Цитата:
    5. В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.

    То есть вам нужно направить отцу в Таджикистан бланк отдельного заявления, где он его заполнить и заверит нотариально. После получения заявления вы лично обратитесь в ЗАГС и заполните там своё отдельное заявление.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Вам помог ответ?
Анна, г. Хабаровск
Анна
13.09.2017 в 20:20
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 17

Отец признает ребёнка он согласен на установление отцовства, приехать только не может, т к поставили запрет.

номер вопроса №13160565
Теги: Установление отцовства, Поставили запрет,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы