Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства

Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
14.09.2017 в 02:24

Муж брал две кредитных Карты на сумму 50 тысяч рублей потом после пополнения ещё снимались деньги в общем около ста тысяч рублей выплатил двести пятьдесят тысяч рублей перестал платить сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства выплатить в пятидневный срок ещё сто четыре тысячи рублей как нам быть?

номер вопроса №13161565
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 02:27
    отзывов: 76 Личная консультация

    Нужно поехать к судебному приставу-исполнителю и решить с ним вопрос каким образом Вы будете осуществлять платежи, если сразу данную сумму погасить не можете. Теперь всё зависит только от этого должностного лица. Будете уклоняться от платежей и вызовов к приставу, то будет начисляться исполнительский сбор (до 7% от суммы долга). Не прячьтесь, переговорите, они такие же люди. Решение подскажут

    С уважением, Разумов Д.В. Подготовка правовых документов, досудебное урегулирование споров, представительство в судах. ra3umov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 02:24
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Саранск
    14.09.2017 02:32
    отзывов: 6 025 Личная консультация

    Здравствуйте Найдите себя на сайте пристава в качестве должника там увидите на основании чего было возбуждено исполнительное производство найти это основание указанные в постановлении но иногда приставы делают ошибку Поэтому лучше посмотреть и дополнительно на сайте есть исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа Вы можете его отменить для этого вы мировому судье вынесшего судебный приказ пишите заявление о направлении вам копии судебного приказа для подачи возражений получаете данный судебный приказ и пишите возражения относительно его исполнения предъявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений мировой судья отменить судебный приказ Когда кредиторы будут в праве подать исковое заявление в суд в этом случае вас уже будут вызывать судебное заседание Где вы можете просить суд уменьшить штрафные санкции а также будет иметь возможность знакомиться с материалами дела и отстаивать свои законные права и интересы в полном объеме.

    С уважением к Вам, Т.С.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 02:24
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 02:38
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обратиться в суд за рассрочкой.

    Приставы не помогут, наложат арест

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 02:24
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.09.2017 10:16
    отзывов: 7 092 Личная консультация

    Это пристав вам прислал формальную бумажку с предложением добровольно исполнить решение суда надо исходить из реальных своих возможностей как вы будете платить и с каких средств.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 02:24
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
14.09.2017 в 02:43
номер вопроса №13161576
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 02:43
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства наименование банка значения не имеет, обращайтесь срочно в суд

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 02:43
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Саранск
    14.09.2017 02:44
    отзывов: 6 025 Личная консультация

    Здравствуйте А какое отношение это имеет Русский Стандарт или это другой банк? Они все банки действуют примерно одинаково действует самым простым способом подают заявление о выдаче судебного приказа а если его отменяют а потом подают иск в суд.

    С уважением к Вам, Т.С.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 02:43
    Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

Я заключила с банком в 2007 году кредитный договор на сумму пятьдесят тысяч рублей, каждый месяц я должна платить 2500,
читать ответы (1)
Как мне быть, набрал кредитов и кредитных карт, на сумму 580 тысяч рублей, и работы лешелся, что делать не знаю, помогите
читать ответы (1)
Летом 2010 года банк Тинькофф прислал мне кредитную карту на сумму 20000 тысяч рублей. Я регулярно вносила минимальные
читать ответы (1)
Мой муж оформил кредитную карту на сумму 4 тысячи рублей, сначала платил, потом перестал на какое-то время (на пол года
читать ответы (1)
Помогите мне пожалуйста, я сейчас беременна, не работаю. Взяла кредитную карту на сумму 5 тысяч рублей в марте 2008 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение