|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4289
юристов
35573
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Хлебникова, г. Южно-Курильск
Светлана Хлебникова
14.09.2017 в 02:29
Россия, г. Южно-Курильск | Вопросов: 4

Двое ребенок

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж до законного брака купил машину недорогую битую. Оформили на меня. И покупалась также для меня, так как на тот момент у нас было двое детей и ждали третьего. Через 10 месяцев расписались. В данный момент разошлись. Ключи от машины у него, в машине все документы. Отдавать не желает машину, мотивируя тем, что покупал он. Мол, раз расстались - значит его. Что мне делать? Налоги на мне, офрмлена на меня. Я бы без проблем переоформила на него, если бы помог деньгами. Нахожусь в декрете, трое малолетних детей, долг 180000. Алименты копеечные от белой зарплаты. Сам неплохо получает. Подскажите, имею ли я право за собой оставить машину как его подарок (в данный момент так не считает) или это идет как совместная собственность? Или вообще обязана ему отдать?

номер вопроса №13161570
прочитан 13 раз
Теги: Совместно нажитое имущество, Обращение в суд с иском, Спор о разделе имущества,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселов Алексей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 78

    Приобретённое до брака и оформленное на Вас имущество считается Вашим. Когда Вы разводились у Васне было спора о разделе имущества? Если не было тогда он признал что машина Ваша

    Надежная юридическая помощь, тел. +7(916)702-9769, e-mail a.veselov@alsomila.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Васильева Татьяна Геннадьевна на сайте
    Юрист Васильева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 4 254 | ответов: 8 023

    По факту машина приобретена до брака и зарегистрирована на Вас, поэтому это не является совместно нажитым имуществом. Чтобы машина стала его её нужно либо продать, либо подарить. По закону Вы владелец и вправе требовать от бывшего мужа авто и документы вплоть до обращения в суд с иском об истребовании машины из чужого незаконного владения.

    С уважением,
    Васильева Т.Г.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за помощь!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы