Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно получить дубликат свидетельства о рождении

Ирина, г. Баку
Ирина Азербайджан, г. Баку
14.09.2017 в 02:55

Родилась в Нижнем новгороде.. Проживаю в данный момент в Азербайджане. Приехать в РФ возможности у меня нет. Не подскажите ли,каким образом можно получить дубликат свидетельства о рождении?

номер вопроса №13161583
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 03:02
    отзывов: 76 Личная консультация

    В Баку есть посольство России, я думаю, что Вы вправе по данному вопросу обратиться туда. А вообще между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой есть договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, ратифицированный Федеральным законом РФ от 4 августа 1994 года № 15-ФЗ. Обратитесь в местные подобные органы ЗАГСа с запросом. Направят запрос в Нижний Новгород, там по базе посмотрят и изготовят дубликат свидетельства. Нужно будет правда оплатить госпошлину за выдачу дубликата на реквизиты Российского ЗАГСа заплатить, но это можно сделать из Азербайджана. Удачи Вам.

    С уважением, Разумов Д.В. Подготовка правовых документов, досудебное урегулирование споров, представительство в судах. ra3umov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Азербайджан, г. Баку
    14.09.2017 в 02:55
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Азербайджан, г. Баку
    14.09.2017 10:19
    отзывов: 1 095 Личная консультация

    Здравствуйте. Через запрос местного ЗАГСа будет очень долго. Если хотите за короткий срок нужно обратиться напрямую в ЗАГС Нижнего Новгорода. Джейхун М.М.

    Для подробной консультации обращайтесь по телефонам: +994 50 358 33 55 (WhatsApp или Viber) ; +994 70 358 33 55

    Джейхун М.М. Для подробной консультации обращайтесь по телефонам : +994 50 358 33 55 (WhatsApp или Viber) ; +994 70 358 33 55
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли купить авто в эстонии и зарегстрировать на себя (ну например если я гражданин РФ и у меня есть недвижемость в
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Проживаю и работаю в России в Нижнем Новгороде. В данный момент у меня отпуск и я нахожусь в Украине
читать ответы (1)
На данный момент возможно ли получение гражданства РФ в у прощенном виде (3 месяца, как это было в 2009-2011 годах) для
читать ответы (1)
Если у меня нет возможности оплатить штраф, каким образом я могу покинуть РФ.
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином Белорусии, но в данный момент занимаюсь сменой гражданства на РФ.У меня есть водительское удостоверение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение