Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как выплачивается пенсия по потере кормильца

Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Россия, г. Петропавловск-Камчатский
14.09.2017 в 02:57

Дочь полгода получает пенсию по потере кормильца. . Через полгода ещё одна женщина через суд доказала что у неё тоже ребёнок от моего мужа. Теперь с нас высчитывают часть пенсии, якобы переплаченной. Законно ли это? Как выплачивается пенсия по потере кормильца детям? Зависит ли размер пенсии от количества детей?

номер вопроса №13161585
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 03:32
    отзывов: 8 998 Личная консультация

    Здравствуйте Ольга, -

    Цитата:
    Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца взаимосвязан с нижеуказанными показателями:

    ПК размером взносов в адрес Пенсионного фонда, которые он успел осуществить до момента смерти

    Т ожидаемым периодом произведения оплаты, в месяцах. Постоянное значение, равное 228, если назначение пенсии было произведено с 2013 года, и 216 – если до 2012 включительно

    К показателем, рассчитываемым как отношение нормативной продолжительности стажа к 180. Оба значения исчисляются в месяцах. До момента наступления девятнадцатилетнего возраста умершего один год приравнивается двенадцати месяцам. В старшем возрасте один год приравнивается четырем месяцам, причем полученное значение не должно превышать отметку 180

    КН количеством иждивенцев умершего, получивших статус нетрудоспособных лиц, которые на законных основаниях могут оформить пенсию

    Б базовым размером трудовой пенсии, имеющим определенное значение для каждой категории получателей этого вида пенсии

    На сегодняшний день базовый размер имеет следующие значения:

    4383,59 рублей РФ для сирот, потерявших обеих родителей

    2191,80 рублей РФ для остальных родственников, находившихся на иждивении в умершего, который являлся единственным источником их дохода ввиду нетрудоспособности претендентов на получение пенсии

    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    14.09.2017 в 02:57
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочь студентка получала пенсию по потере кормильца, в июне получила диплом бакалавра и пенсия была сразу снята, хотя сразу
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, как получить пенсию по потере кормильца через суд? Какие надо документы и тд.
читать ответы (1)
Моя дочь студентка, получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли она право на оплату проезда к месту отдыха и обратно
читать ответы (1)
У меня умер муж и я оформила пенсию по потере кормильца. Сейчас еще одна женщина пытается сделать установление отцовства
читать ответы (1)
Моя мама вдова участника ВОВ. Получает пенсию по потере кормильца через военкомат. Раньше при повышении пенсии военным (в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение