Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я выплачивать за хранение товара в период разбирательства в

Наталья, г. Кемерово
Наталья Россия, г. Кемерово
14.09.2017 в 03:01

Заказала напольное покрытие с работой. Договор при поступлении 0.5 проц за хранение. Отказалась от напольного покрытия. Решила вернуть деньги. Получилось через суд и не в мою пользу. Теперь ответчик предъявляет большие проценты за хранение с декабря 2016 по август 2017 и расходы с суде. Так как я я пенсионерка. Пенсия 7 тыс не работаю.

номер вопроса №13161586
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 03:27
    отзывов: 8 998 Личная консультация

    Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться к юристам очно у себя в регионе, дистанционно в данном вопросе сложно помочь, нужно и решения видеть судебные и документы все, что есть у вас и т.д.

    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кемерово
    14.09.2017 в 03:01
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Кемерово
Наталья Россия, г. Кемерово
14.09.2017 в 04:34

Ничего не понятно... дело не в документах. А по закону должна ли я на период процесса платить проценты.. если я отказывалась от товара.

номер вопроса №13161667
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 04:39
    отзывов: 464

    Здравствуйте проблема в том что вы даже посуду не смогли расторгнуть договор а значит вы должны его получить и уплатить проценты за хранение а также возместить судебные издержки ответчику приставы могут взыскивать у вас из пенсии по решению суда не более 50% Но поскольку пенсию вас маленькая Вы имеете право просить о снижении процентов Айда 10 от пенсии до полного погашения задолженности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кемерово
    14.09.2017 в 04:34
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 04:39
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ обязанв теперь оплатить, так как процесс прошел не в Вашу пользу.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кемерово
    14.09.2017 в 04:34
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 04:51
    отзывов: 8 998 Личная консультация

    Здравствуйте Наталья, на руках у вас документы есть? Есть у вас судебное решение, где вы проиграли суд? Есть на руках у вас договор с данной компанией?

    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кемерово
    14.09.2017 в 04:34
    Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

Могу ли я отказаться от покупки авто и вернуть деньги если договор купли-продажи мной еще не подписан, а со стороны продавца
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за вынужденный отказ от перелета. 14 сентября должны были лететь Сочи-Москва-Екатеринбург компанией
читать ответы (1)
Оплатила тур в оаэ, в связи с вирусом хочу отказаться от тура, могу ли вернуть деньги? Вылет 12.06.15
читать ответы (1)
При увольнении с работы заставляют отработать 2 недели законно или нет и можно от этого отказаться? Дату увольнения в
читать ответы (1)
Мы дали залог за дом.50 тыс. руб. получили расписку. Но решили отказаться от покупки. Как вернуть денги.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение