Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть Предприят деньги не законно перечисленные себе Бухгалтером

Евгения, г. Ростов-на-Дону
Евгения Россия, г. Ростов-на-Дону
14.09.2017 в 03:07

Добрый день! На Предприятии сложилась такая ситуация. Расчетные счета Предприятия арестованы, выплата заработной платы осуществляется судебными приставами по средством предоставления подписанных КТС гл. бухгалтером. Между тем главный бухгалтер незаконно систематически предоставлял КТС судебным приставам для выплаты ему зарплаты и в итоге вместо проведенным по бух. начислениям по зарплате получил сверх того 170 тыс. руб. Директор хочет решить вопрос полюбовно. Данные действия квалифицируются по ст. 160 УК РФ. Вопрос можно ли взыскать сумму с бухгалтера не возбуждая уголовного дела (Гражданский иск в уголовном деле), то бишь возможно ли взыскания в рамках гражданского дела по ст. 1102 ГК РФ Обязанность вернуть необоснованное обогащения. Как по мне так только писать в милицию и взыскивать сумму в рамках уголовного дела! Но может быть я и ошибаюсь! Подскажите как быть?

номер вопроса №13161590
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 03:13
    отзывов: 824 Личная консультация

    Есть один пустячок. При подаче иска в рамках уголовного дела госпошлина не платится. Кроме того, сам факт уголовного преследования делает ответчика более сговорчивым.

    Наследственные споры. Авторское право. Защита чести, достоинства. Уголовные лела. Ig.byckov2014@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 03:07
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 03:20
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можно попробовать в судебном порядке, однако лучше бы все-таки через возбуждение уголовного дела

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 03:07
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 12:48
    отзывов: 286 Личная консультация

    Если вы имеете целью вернуть деньги, а не наказать главного бухгалтера, вам нужно действовать не в рамка взыскания неосновательного обогащения, а в рамка трудового законодательства - взыскание ущерба, причиненного работником. Гл. бух. - лицо, подпадающее под полную материальную ответственность, если с ним был заключен соответствующий договор о полной мат ответственности, или такая ответственность прописана в трудовом договоре. Проводите процедуру установления размера и причинителя ущерба, требуете с гл.бух объяснение, а потом в суд. Наличие/отсутствие заявления в правоохранительные органы на вышеписанную возможность не влияет. Понадобится помощь - звоните 8 903 431 48 10, моя специализация.

    г. Ростов-на-Дону, ул.Московская, 43/13 оф. 414, тел. 8-903-431-48-10 эл. почта: qwerty22088@rambler.ru, сайт eliseeva-rostov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 03:07
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.09.2017 10:19
    отзывов: 7 094 Личная консультация

    Вам с этим вопросом желательно очно обратиться к юристу нужно смотреть все документы по делу возможно что уголовное дело будет и лучше.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть обратно деньги с киви кошелька? Просто не правильно пополнил.
читать ответы (1)
Как вернуть свои деньги с торговой площадки optionralli уже в течении месяца не могу вывести деньги все завтраками кормят
читать ответы (1)
Как вернуть потраченные деньги за газификацию частного дома, если налоговым вычетом на дом не воспользовалась?
читать ответы (1)
Как вернуть свои деньги с Premium 4x, УЖЕ ПРОШЛО БОЛЬШЕ 3-Х МЕСЯЦЕВ, НА КАРТУ ТАК И НЕ ПОСТУПИЛИ ДЕНЬГИ, ХОТЬ И ОБЕЩАЛИ!
читать ответы (2)
Как вернуть свои деньги за не качественный товар? 18 апреля 2009 года я приобрела FM-трансмиттер в магазине Альт-телеком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение