Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ухожу в декретный отпуск

Наталья, г. Якутск
Наталья Россия, г. Якутск
14.09.2017 в 03:33

За весь период работы с 15.04.2010 года по 14.09.17 у меня остались дни для отпуска? Уходила в декретный отпуск один раз родила 24.06.2015, сидела по уходу до 1,5 лет.

номер вопроса №13161599
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 03:34
    отредактирован
    14.09.2017 03:37
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ конечно остались дни, если Вы не отдыхали.

    Вместе с тем, непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска более двух лет подряд, а также непредоставление неиспользованной части ежегодного отпуска в течение 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется, является нарушением трудового законодательства и его могут привлечь к ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Якутск
    14.09.2017 в 03:33
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В период с 15.03.2010 года по 21.07.2011 года проживал по месту жительства без регистрации. В настоящее время привлекаюсь
читать ответы (1)
В 2013 году у меня осталось 14 дней отпуска Хотела в этом году их отгулять, но в отделе кадров мне сказали, что я не могу
читать ответы (1)
Я проработал в ЖСК (это моя не основная работа) с 01.04.2012 года по 01.04.2015 года в отпуске не был не одного дня, но
читать ответы (1)
У меня возник вопрос, в июне уходить в декретный отпуск, работаю в организации на данный момент год и 3 месяца, а предыдущее
читать ответы (1)
Я устроилась на работу с 9.11.2015, отпуск по беременности и родам у меня начнется с 30.05.2016, могу ли я взять оплачеваемый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение