Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор найма жилого помещения в общежитии

Анна Георгиевна, г. Тулун
14.09.2017 в 03:33

Договор найма жилого помещения в общежитии за счет мат. капитала должен быть составлен с владельцем сертификата или ребенком, проживающим в общежитии.

номер вопроса №13161600
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 03:38
    отзывов: 19 833 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ какой еще найм под средства материнского капитала?

    Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

    - улучшение жилищных условий на территории РФ;

    - получение образования ребенком (детьми);

    - формирование накопительной пенсии;

    - приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

    То есть ни под какой найм нельзя использовать сертификат, Вам откажут

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 03:33
    Спасибо за помощь!
  • 14.09.2017 05:23
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте, договор найма жилого помещения за счет средств материнского капитала заключить не получится, это не предусмотрено законом. Только сможете купить жилье.

    С уважением Н.К. Задорожный г. Тулун, Володарского, 16 (агентство недвижимости "Актив" тел. 89246150827, скайп: nikkon2003
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю по договору найма жилого помещения в общежитии гостиничного типа. Ко мне приехал сын. Можно ли ему сделать
читать ответы (1)
Мной заключен договор найма жилого помещения в общежитии. Я выехала из общежития на жительство в Австралию 11.11.2013 г.
читать ответы (1)
Проживаем в 2-х комнатной квартире по договору найма жилого помещения в общежитии. Прописаны с 2000 года. Нанимателем
читать ответы (1)
Переходит ли в собственность комната данная на работе по договору найма жилого помещения в общежитии?
читать ответы (1)
В 2010 году я заключила договор найма жилого помещения в общежитии, прописана в данном помещении с 2009 года, до этого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение