Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что я могу предпринять

Диана, г. Ярославль
Диана Россия, г. Ярославль
14.09.2017 в 03:45

Здравствуйте, я приобрела телефон Нокиа 3 в кредит, общая сумма с аксессуарами вышла около 19-20 тысяч рублей. Через некоторое время, примерно месяц, стала замечать сбои в работе, незначительные, но все же...

Например, включается сама музыка в наушниках, действия которые я хочу выполнить иногда игнорирует или долго "обдумывает" посоветуйте пожалуйста, что я могу предпринять.

номер вопроса №13161606
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 03:49
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае нарушения установленного данным Законом срока устранения недостатков товара.

    На основании ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" требование потребителя о возврате уплаченных за товар денежных средств подлежит удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления требования.

    Пишите претензию продавцу, он обязан принять телефон на диагностику.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Диана Россия, г. Ярославль
    14.09.2017 в 03:45
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне исполнилось 20 лет и через некоторое время меня вызвали в военкомат. И я пришел военкомат мне дали повестку под роспись
читать ответы (1)
Заказывала остекление балкона. Установили, через некоторое время, примерно месяц, заметила трещину в раме. Позвонила им,
читать ответы (1)
Купил телефон в ЕВРОСЕТИ 19 октября 2014 года, через некоторое время появился дефект отнес в ремонт по гарантии, в итоге
читать ответы (1)
В мае месяце я приобрела тур. путевку в Турцию, срок зезда с 14.08.12 по 20.08.12. Но т.к. сейчас там не понятная эпидемия
читать ответы (1)
Взяла ноутбук в кредит общая сумма долга вышла 40 768 ежемесячная сумма платежа 2421 платила 9 месяцев ушла в декрет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение