Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не пускают в отпуск

Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
14.09.2017 в 03:43

Здравствуйте. Я военнослужащий. Меня за 2016 г до сих пор не пускают в отпуск. На просьбу выплатить компенсацию, сказали, что неположено. Я не хочу ждать ещё несколько лет своего увольнения, чтоб получить деньги за этот отпуск. А ещё кто мне компенсирует неиспользованные впд? А мне срочно нужен был отпуск и впд, чтоб слетать на запад и решить свои проблемы. В итоге и в отпуск не пустили, и впд не использовал, как быть и как бороться с этими начальниками?

номер вопроса №13161607
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 03:48
    отзывов: 76 Личная консультация

    Доброго времени суток. Отпуск должны будут представить в этом году. Для этого надо узнать когда он запланирован по графику и своевременно написать рапорт. Компенсация за отпуск не положена. Она положена только за участие в мероприятиях сверх установленного еженедельного служебного времени (за так называемые дополнительные сутки отдыха). Если ВПД не используются, то они обратно в часть сдаются. Вы их как бесплатно получили, так и бесплатно должны сдать. Обращайтесь. Удачи Вам

    С уважением, Разумов Д.В. Подготовка правовых документов, досудебное урегулирование споров, представительство в судах. ra3umov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Владивосток
    14.09.2017 в 03:43
    Спасибо за помощь!
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    14.09.2017 06:42
    отзывов: 1 251 Личная консультация

    Положение о порядке прохождения военной службы

    Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

    14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края.
    Адвокат Железнякова Л.В.
    Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проводятся оргштатные мероприятия, до сих пор не довели сроки и номера приказов. Но сказали что через два месяца сократят
читать ответы (1)
Меня сократили 11 01 2016 г до сих пор я не получил зарплату за декабрь и пока ни какой компенсации хотя бугалтер всё
читать ответы (1)
Купила квартиру в новом доме по ипотеке, сдан был в марте 2006 г.,до сих пор не оформила в собственность, но въехала. Хочу
читать ответы (1)
Я писала заявление на 20 тыс из материнского капитала 13 января 2016 г до сих пор не пришли почему?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Закончила Университет в г.Киеве. У меня есть вид на жительство уже год в РФ.Хочу подать документы на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение