Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не пускают в отпуск

Я военнослужащий. Меня за 2016 г до сих пор не пускают в отпуск. На просьбу выплатить компенсацию, сказали, что неположено. Я не хочу ждать ещё несколько лет своего увольнения, чтоб получить деньги за этот отпуск. А ещё кто мне компенсирует неиспользованные впд? А мне срочно нужен был отпуск и впд, чтоб слетать на запад и решить свои проблемы. В итоге и в отпуск не пустили, и впд не использовал, как быть и как бороться с этими начальниками?

Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2017 в 03:43
номер вопроса №13161607
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток. Отпуск должны будут представить в этом году. Для этого надо узнать когда он запланирован по графику и своевременно написать рапорт. Компенсация за отпуск не положена. Она положена только за участие в мероприятиях сверх установленного еженедельного служебного времени (за так называемые дополнительные сутки отдыха). Если ВПД не используются, то они обратно в часть сдаются. Вы их как бесплатно получили, так и бесплатно должны сдать. Обращайтесь. Удачи Вам

    14.09.2017 03:48
    Андрей Россия, г. Владивосток
    14.09.2017 в 05:33
    Спасибо за помощь!
  • Положение о порядке прохождения военной службы

    Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

    14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

    Адвокат Россия, г. Владивосток
    14.09.2017 06:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение