Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 588
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
14.09.2017 в 03:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 47

Написать заявление у нотариуса

Подскажите пожалуйста как мне правильно выйти из ООО доля ООО мне не нужна возможно написать заявление у нотариуса и передать директору по уставу уведомлять других учредителей не надо.

номер вопроса №13161608
прочитан 4 разa
Написать заявление у нотариуса Теги: Участник общества вправе выйти из общества, Выход учредителя из ООО, Действительная стоимость доли, Отчуждение доли общества, Федеральный закон, Ограниченный ответственность, Подача заявления,

2 ответa на вопрос по теме "Выйти из ООО"

  • Фирма Правовой центр Алекс
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 16 | ответов: 58

    Здравствуйте, Вам енобходимо ознакомиться с Уставом, поскольку Уставом устанавливается порядок выхода, выход вообще может быть запрещен Уставом. Копию устава можете запросить в самом обществе, можете в налоговой за 200 рублей.

    Если в Уставе выход не запрещен, то заверяете у нотариуса заявление и отправляете по юридическому адресу в организацию. Никого уведомлять не надо. В течение 1 месяца с момента получения Общество подает сведения в налоговую. Участник считается вышедшим с момента получения обществом заявления.

  • Адвокат Зайцев Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 250 | ответов: 524

    Регуляция процесса выхода из ООО, осуществляется в соответствии с нормами ст. 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. При этом доля участника отчуждается обществу, а общество выплачивает участнику действительную стоимость доли. Моментом выхода учредителя из ООО, считается момент подачи заявления о таком выходе. Все регистрационные процедуры после выхода, должно осуществлять само ООО. Доля вышедшего участника может быть использована различными вариантами

    Помимо выхода учредителя из ООО путем подачи заявления, существует вариант выхода путем отчуждения принадлежащей ему доли не по номинальной стоимости, а по цене определенной соглашением сторон. В этом случае, доля может быть продана самому обществу, его конкретному участнику или третьему лицу, при условии согласия оставшихся учредителей, подтвержденное протоколом. Данное действие возможно, если оно отражено в уставе общества

    Если подача заявления происходит из рук в руки, то принимающая сторона должна сделать отметку о принятии на вашем экземпляре заявления, а также указать дату принятия, поставить подпись и сделать ее расшифровку. Если подача заявления происходит путем отправки заказного письма, то адрес получателя должен совпадать с адресом указанным в уставных документах.

    С глубоким почтением и уважением к Вам, адвокат МРКА Олег Валерьевич Зайцев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • Учредители физических лиц - Денис У нас ООО - 5 учредителей физических лиц. Один хочет выйти из ООО. У него нет никаких претензий финансового характера. Т...
    ответов : 2
  • Выйти из ООО Я учредитель ООО с 50%-й долей. Пока находилась в декретном отпуске, мой соучредитель, он же ген. директор, прекратил...
    ответов : 2
  • Увольнение директора ООО Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации. В 2006 г было создано ООО, в состав которого входили 2...
    ответов : 1
  • Выход из ООО ООО с открытия в 2004 г. не ведет деятельность и не сдает отчеты. Я хочу выйти из ООО (участнков 2-е я и директор) что...
    ответов : 1
  • Что выше ооо У меня такой вопрос: Как выйти из состава учередителей ООО, как и где указать что бы выше указанное ООО после моего выхода...
    ответов : 1
  • Доля в ООО Есть 3 учредителя ООО. Один хочет выйти из состава и оставить свою долю двум другим поровну учредителям. В какой форме он...
    ответов : 4
  • Выйти из ООО - Татьяна, г. Усть-Илимск Я являюсь учредителем ООО, фирма не работает, и не работала вообще, не могу выйти на директора, как мне выйти из ООО, и...
    ответов : 1
  • Какая гос пошлина - Марта, г. Москва Я ген дир ООО - 3 учередителя я один из них 1 учередитель должен выйти из ООО (развные у всех доли) какое заявление должен...
    ответов : 1
  • Соучредитель организации - Светлана Викторовна, г. Рязань В организации два соучредитель, один из которых собирается выйти из состава соучредитель. Должен ли он отвечать по...
    ответов : 1
  • Учредитель хочет выйти из ооо - Ирина, г. Ульяновск Вопрос в том, что учредитель ООО хочет выйти из ООО, доля в ООО составляет 59% как распределяются убытки при выходе из...
    ответов : 1