Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в данной ситуации

Амалия, г. Находка
Амалия Россия, г. Находка
14.09.2017 в 03:44

Добрый день! Прошу помочь вас с советом. В июне месяце мой брат попал в ДТП, получил сотрясение мозга. Был суд, где признана была вина второй стороны. Сделали экспертизу. Обратились в страховую компанию, для выплаты страховки. После этого нам сообщила страховая компания, что примерно через две недели страховка будет выплачена.

Авто мы отремонтировав продали до получения выплаты.

Прошло два месяца, но страховая компания не хочет выплачивать, сейчас вообще сообщила, чтоб мы показали машину в разбитом состоянии. Как быть в данной ситуации.

номер вопроса №13161609
прочитан 6 раз
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 04:15
    отзывов: 464

    Здравствуйте вы делали экспертизу оценки ущерба от ДТП? имеется ли вступившие в законную силу приговор суда о ДТП? Имеется ли решение суда в рамках гражданского дела о факте ДТП с проведением экспертизы где есть фотографии данного автомобиля? Если да вы имеете право знакомиться с материалами данного хотел попросить суд предоставить вам заверенные копии данных материалов и предоставить в страховую компанию с описью предоставляемых документов получить отказ страховой компании либо согласие на получение денежных средств Кроме того Вы имеете право взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда а также стоим и превышающую страховую выплату.

    Оставить отзыв об ответе?
    Амалия Россия, г. Находка
    14.09.2017 в 03:44
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

как быть в данной ситуации? 1/2 дома была оформлена на бабушку, и 1/2 дома и земля на дедушку. Дедушка умер, не оставив
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации владельцу авто в своем дворе, если на его место поставлен чужой автомобиль с чужого дома.
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации. Дело в том, что мы проживаем в двухкомнатной квартире которая находится в собственности моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение