Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купля

Павел, г. Барнаул
Павел Россия, г. Барнаул
14.09.2017 в 03:46

Злравствуйте, через знакомого продавал машину, по договору купли продажи, он обменял его на автомобиль на порядок дешевле моего. Это было без моего согласия. Можно ли как то вернуть свой автомобиль а обменяный прошлому владельцу?

номер вопроса №13161610
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 03:47
    отзывов: 19 827 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства как он его обменивал?

    У него была нотариальная доверенность на продажу/обмен?

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.09.2017 04:57
    отзывов: 4 862 Личная консультация

    Для рассмотрения возможных вариантов, а также правового анализа данной ситуации, обратитесь индивидуально к юристу. Данный вопрос в рамках бесплатной консультации неразрешим.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Павел, г. Барнаул
Павел Россия, г. Барнаул
14.09.2017 в 03:49

Нет, наториальной доверенности небыло, была моя роспись в птс, и чистый бланк договора купли продажи с моей росписью.

номер вопроса №13161618
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 03:50
    отзывов: 19 827 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ теперь для расторжения договора купли-продажи авто необходимо либо согласие второго собственника либо в судебном порядке, но нужны основания

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Барнаул
    14.09.2017 в 03:49
    Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

Купил машину по договору купли-продажи 5 сентября 2015 на учет не ставил, срочно надо было уехать, сегодня приехал ставить
читать ответы (1)
Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком
читать ответы (1)
Продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 4 месяца а деньги не отдали.
читать ответы (1)
Продавал машину по договору купли-продажи без нотариуса, просто составили договор в двух экземплярах с подписями. В договоре
читать ответы (1)
Могу ли списать автомобиль по договору купли продажи не регистрируя его на себя? И на какой закон можно с ссылаться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение