Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли остальные квартиры установить счетчики ХВС?

Галина, г. Владивосток
Галина Россия, г. Владивосток
14.09.2017 в 03:51

В г.Владивосток, квартира находится в бывшем общежитии, (ордера выдали более 17 лет назад), половина жильцов уже зарегистрировали счетчики ХВС. С февраля этого года остальным желающим отказывают в регистрации, говорят уже будет незаконно.

номер вопроса №13161612
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 03:57
    отзывов: 148 Личная консультация

    Здравствуйте. Необходимо смотреть статус всех помещений в общежитие. Квартиры это или комнаты и какой статус имеет сам дом - общежитие или многоквартирный дом. Если общежитие, то на каждое жилое помещение приборы учёта не ставят, должны начислять по формуле.

    Бесплатные консультации на сайте U-standart.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Владивосток
    14.09.2017 в 03:51
    Спасибо за ответ!
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 04:00
    отзывов: 464

    Здравствуйте Да действительно если здание до сих пор имеет статус общежития Независимости от того что половина квартиры остались в муниципальной собственности А половина находится собственности жильцов Тоесть приватизированной установка индивидуальных приборов учета в таком случае в каждую квартиру является незаконной и невозможной даже в тех квартиру где приборы учета установлены Скорее всего в ближайшее время будет рассчитываться по нормативу потребления.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Владивосток
    14.09.2017 в 03:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилье получал от Минобороны более 10 лет назад (ордер, заключил договор соц. найма с КЭЧ района). В 2006 весь дом передали
читать ответы (1)
Может ли человек, который был судим 17 лет назад работать в школе кочегаром в связи с запросом мвд о наличии или отсутствии
читать ответы (1)
17 лет назад моим родителям (работающим на заводе) выдали комнату в общежитии, которое принадлежала заводу. Все это время
читать ответы (1)
Я постоянно зарегистрирована в г.Санкт-Петербург вместе с мужем и дочерью 17 лет. Временно зарегистрирована у своих
читать ответы (1)
Моя мама живет в общежитии. Постройке более 100 лет. Половина комнат в доме не приватизирована, и принадлежит городу. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение