|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3346
юристов
22210
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наркас, г. Салехард
Наркас
14.09.2017 в 03:48
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Пачка сигарета

Могут ли уволить по статье за кражу двух пачек сигарет.

номер вопроса №13161614
прочитан 3 разa
Теги: Действующее законодательство РФ, Нормами действующего законодательства, Законодательство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Матаев Андрей Геннадьевич на сайте
    Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 15 810 | ответов: 31 332

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не могут уволить именно по инициативе работоадтеля, но могут привлечь к ответственности

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
Наркас, г. Салехард
Наркас
14.09.2017 в 07:12
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Но директор говорит что уволит по статье. Я даже их не брала это меня хорошо подставили.

номер вопроса №13161932
Теги: Увольнение работника по инициативе работодателя, Трудовой кодекс РФ, Дело об административном правонарушении,
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 346 | ответов: 95 581

    Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 6 451 | ответов: 12 856

    Доброго времени суток! В соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ основаниям для увольнения работника по инициативе работодателя является совершение работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

    Но в вашем случае вас не привлекли к административной ответственности, следовательно оснований для увольнения нет.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы