Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать

Anna, г. Саратов
Anna Россия, г. Саратов
14.09.2017 в 04:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть и что делать в такой ситуации-банком была выдана кредитная карта на сумму 150000, активно ее пользовались и пополнили без задолженностей. Спустя время владелеца карты кредитной ушла в декрет и в дальнейшем уволилась, переехала в другой город, является безработной с двумя детьми, обеспечивает необходимым муж, на карте кредитной завис долг, так как платить стало ей не чем, у мужа доход тоже не позволяет. Как быть и что делать? Спасибо.

номер вопроса №13161620
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 04:22
    отзывов: 19 833 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Не можете платить – не платите, ждите судов.

    Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

    Цитата:
    Статья 333. Уменьшение неустойки

    1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

    Можете попробовать обратиться в банк за реструктуризацией, но банк вправе отказать Вам

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    14.09.2017 05:43
    отзывов: 74 485 Личная консультация

    Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как реагировать и что делать в моей ситуации. Я работаю на мясоперерабатывающем предприятии. И наш и.о.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как быть и что предпринять в моей ситуации. Мою несовершеннолетнюю дочь взял сотрудник полиции для
читать ответы (1)
Куда обратиться? Как быть и что делать в такой ситуации? Моя мама брала кредит, но не смогла погасить до конца так как
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть и что делать в этой не стандартной для меня ситуации, вечером 11,02,2016 г произошла поломка рулевого
читать ответы (1)
Как быть и что делать в данной ситуации!? Муж работает в такси, вез пьяного пассажира, последний начал не адекватно себя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение