Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать

Подскажите пожалуйста как быть и что делать в такой ситуации-банком была выдана кредитная карта на сумму 150000, активно ее пользовались и пополнили без задолженностей. Спустя время владелеца карты кредитной ушла в декрет и в дальнейшем уволилась, переехала в другой город, является безработной с двумя детьми, обеспечивает необходимым муж, на карте кредитной завис долг, так как платить стало ей не чем, у мужа доход тоже не позволяет. Как быть и что делать? Спасибо.

Anna, г. Саратов
Anna Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2017 в 04:20
номер вопроса №13161620
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток

    Не можете платить – не платите, ждите судов.

    Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

    Цитата:
    Статья 333. Уменьшение неустойки

    1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

    Можете попробовать обратиться в банк за реструктуризацией, но банк вправе отказать Вам

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    14.09.2017 04:22
  • Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

    14.09.2017 05:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение