Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормативный документ о ремнях безопасности

Владимир, г. Донецк
Владимир Украина, г. Донецк
14.09.2017 в 03:54

В Википедии есть информация: "Обязательное применение ремней безопасности в легковых автомобилях в СССР узаконено в 1979 году."

Вопрос: Каким нормативным документом это узаконено? Я найти не могу, а вы сможете?

номер вопроса №13161623
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 03:56
    отзывов: 464

    Здравствуйте из текста вашего сообщения не совсем понятно суть вопроса и возникшего спора уточните ваш вопрос кратко обрисуйте ситуацию и мы обязательно Постараемся вам помочь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Донецк
Владимир Украина, г. Донецк
14.09.2017 в 04:01

Ситуация: ДТП, пострадали пассажиры на заднем сидении, а в автомобиле нет ремней безопасности. ПДД запрещает водителю перевозить пассажиров не пристёгнутыми ремнями безопасности. Так должны ли быть ремни безопасности, если они узаконены с 1979 года? В таком случае водитель виновен в нарушении ПДД, повлекшее ДТП.

номер вопроса №13161633
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 04:24
    отзывов: 464

    Исходя из логики вещей в автомобиле должны быть ремни безопасности и водитель не имел право перевозить пассажиров без ремней безопасности с кем у вас спор то Чьи права вы отстаивайте и чьи действия хотите оспорить?

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Есть ли какие нормативные документы о содержании собак в частном секторе?
читать ответы (1)
Возможна ли, в соответствии с 44-ФЗ от 05.04.13 г. и другими нормативными документами о контрактной системе закупка
читать ответы (1)
Пожалуйста, где можно прочитать полностью нормативный документ о разрешении на временное проживание. В частности, меня
читать ответы (1)
Хотела бы узнать нормативные документы о размере командировочных при поездке в Питер.
читать ответы (1)
Есть ли какие-то нормативные документы по пожарной безопасности, запрещающие курение на парковке автомобилей? Может ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение