Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение родительских прав

Любовь, г. Балаково
Любовь Россия, г. Балаково
14.09.2017 в 04:06

Мать троих детей занимается проституцией. Над старшим ребёнком опеку оформила бабушка (её мать, по словам знакомых и соседей - любительница алкоголя). В данный момент девушка беременна (третий ребёнок), также продолжает заниматься проституцией (есть несколько свидетелей). Уместно ли в данном варианте лишение родительских прав? Или же иные действия со стороны опеки (предупреждение, поставить на учёт или что-то иное)? Спасибо.

номер вопроса №13161632
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 04:31
    отзывов: 464

    Здравствуйте А на каком основании бабушка оформила опеку над одним из детей возможно мать ребенка уже лишена родительских прав в отношении одного из них лишение родительских прав происходит только в судебном порядке и только на основании решения суда иск в суд имеет право подать любое заинтересованное лицо а именно 2 законные представители ребенка Это отец ребенка а также опекун бабушка ребенка либо органы опеки и попечительства кем вы приходитесь в данной семье.

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Балаково
    14.09.2017 в 04:06
    Спасибо, буду знать.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать лишена родительских прав, над ребёнком опеку взяла бабушка. Бабушка хочет поменять форму опеки на приёмную семью, т
читать ответы (1)
У меня вопрос-я мать троих детей. (до 18 лет, старшей-14) Старшие дети от первого брака (двое 14 и 13 лет) прописаны у
читать ответы (1)
Сосед достал жалобами))) Уже год трепет нервы, а я мать троих детей и забот без него хватает. Но он таскает меня по разным
читать ответы (1)
Мать троих детей. Может ли она выйти на пенсию по возрасту раньше чем в 55 лет и на каких условиях? Спасибо.
читать ответы (1)
Я мать троих детей с двумя старшими деть я мать одиночка а с третим он записан на гражданского мужа, я сейчас получаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение