Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать и как себя вести

Константин, г. Барнаул
Константин Россия, г. Барнаул
14.09.2017 в 04:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать и как себя вести. На работе сказали, что надо сократить два человека, подумайте кто видит в себе силы работать вдвое с большой нагрузкой. Хотят, чтобы написали сами заявления на увольнение, дали намек, что если сами не напишите заявления, найдут за, что уволить. Работаю по бесрочному договору.

номер вопроса №13161636
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.09.2017 04:31
    отзывов: 1 690 Личная консультация

    Здравствуйте, просто так конечно уволить не смогут вас запугивают, за какой либо даже дисциплинарный проступок сначала идет замечание, потом выговор, и по трем выговорам в течении одного года только можно уволить.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
  • Зайцев Олег Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Саранск
    Зайцев Олег Валерьевич
    14.09.2017 04:34
    отзывов: 464

    Здравствуйте писать заявление по собственному желанию или нет Решать только Вам в любом случае если вы исполняете свои должностные обязанности в полной мере и без нарушений трудовой дисциплины уволить воспитателя работодателя как говорится по статье довольно-таки очень сложно более того приказ об увольнении легко обжалуется в суде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Константин, г. Барнаул
Константин Россия, г. Барнаул
14.09.2017 в 04:57

Я работаю в продовольственной торговой компании. Могут ли они сейчас требовать с меня каких либо придуманных сдачи тестов, по которым я возможно не пройду. Чтобы не сокращать меня, а уволить по соглашению, или собственному? Я работаю в этой организации 13 лет, два года в руководящей должности.

номер вопроса №13161699
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    14.09.2017 05:06
    отредактирован
    14.09.2017 05:07
    отзывов: 46 059 Личная консультация

    По ТК РФ работник не может быть уволен если он не пройдет какие то тесты Основанием для увольнения может быть неудовлетворительный итог аттестации Но об аттестации должна известить заранее подготовить вопросы на аттестацию и дать вам время подготовиться для прохождения аттестации.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста что делать и как себя вести при угрозах по телефону. Дочь бывшего любовника звонит и угрожает
читать ответы (1)
Пожалуйста, что делать и как себя вести, если звонят из банка насчет долга моего брата. Он не платит кредит и не объявляется
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом, что делать и как себя вести. Мы заключили договор на кухню по индивидуальному проекту. Кухню
читать ответы (1)
Что делать и как себя вести, если сотрудник обэп запугивает и говорит, что замучает проверкам в любое время дня и ночи.
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, что делать и как быть! У брата была 2 я группа инвалидности, на комиссии 2 ю группу сняли, дали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение