Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помощь преступнику в розыске я веновен в чем.

Николай васильевич, г. Пермь
14.09.2017 в 04:10
номер вопроса №13161641
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 04:14
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уточните Ваш вопрос.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Николай васильевич, г. Пермь
14.09.2017 в 04:17

Укрыл человека но суда у него небыло.

номер вопроса №13161651
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 04:26
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если Вы были в курсе, что он в розыске, то и Вас приклекут к уголовной ответствнености по ст. 316 УК РФ

    А человек Вам не родственник?

    Цитата:
    Статья 316. Укрывательство преступлений

    Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 04:17
    Благодарю Вас!

Похожие вопросы

Мой паспорт в базе по интернету, считаеться в розыске я его не теряла никагого заявления на розыск не писала, чтоб его
читать ответы (1)
Авто в розыске (я сторона потерпевшая), тот кто ставил в розыск написал встречное заявление о прекращении разбирательств
читать ответы (1)
Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно
читать ответы (1)
А если авто в розыске, я могу его зарегистрировать?
читать ответы (1)
Купил авто при постановке на учет оказалось что первый хозяин подал птс в розыск я являюсь третьим владельцем что делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение