|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6859
юристов
115878
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижнеудинск
Мария
14.09.2017 в 04:24
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 1

Банк заблокировал зарплатную карту

Здравствуйте, мама брала кредит, сейчас образовалась задолженность банк заблокировал зарплатную карту и снимает все в счет погашения долга. Денег на жилье нет, доп. дохода у нее нет, с папой они развелись давно. Как быть? Видимо в кредитном договоре был пункт об безакцептном списании долга.

номер вопроса №13161647
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Банк заблокировал зарплатную карту, Заблокировали зарплатную карту, Нормами действующего законодательства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Матаев Андрей Геннадьевич на сайте
    Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 15 810 | ответов: 31 332

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства и практикой, Сбербанк и не дает под другие условия, только при условии безакцептного списания средств.

    Ей надо перевести зарплату в другой банк или получать наличкой в бухгалтерии

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 70 123 | ответов: 168 378

    Если был такой пункт в договоре, значит банк имеет право это делать. Можно открыть счёт в другом банке, чтобы именно туда перечислялась заработная плата.

    Нужно подать работодателю заявление в котором указать, на какие банковский реквизиты нужно переводить заработную плату.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы