Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарственная на квартиру

Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
14.09.2017 в 04:30
номер вопроса №13161663
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    14.09.2017 04:34
    отзывов: 67 Личная консультация

    Андрей, добрый день. Чтобы оформить дарение квартиры необходимо уплатить госпошлину за регистрацию сделки, подписать договор дарения и сдать в росреестр на регистрацию (можно через мфц). Если дарение происходит между родственниками-то налогом дарение не облагается. Если же это не родственники, то одаряемый уплачивает налог в размере 13% от кадастровой стоимости квартиры.

    С уважением, юрист Бондарева Анна

    Решение вашей проблемы- моя задача.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 04:40
    отзывов: 19 833 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если квартира в долевой собственности, то будет стоить в районе 15000-20000 руб. ну и госпошлина 2000 руб.

    Нет там таких сумм

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правда ли что аннулировать дарственную на квартиру можно на том основании, что дарственная составлена без учета интересов
читать ответы (1)
Правда то что если я подам на алименты на гражданского мужа при его зарплате 5300, буду получать на двоих детей одному 3
читать ответы (1)
Правда ли, что если в квартире никто не прописан, то за газ берут как за 2,7 человека?
читать ответы (1)
Правда ли что сейчас любой развод стоит 30 тысяч рублей, а то и дороже, хоть через ЗАГС, хоть через суд и без этого не
читать ответы (1)
Правда ли то что налог на землю будет присылаться только тем лицам, у которых приватизирована земля? И если приватизия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение