Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бланк договора купли продажи

Павел, г. Барнаул
Павел Россия, г. Барнаул
14.09.2017 в 04:32

Здравствуйте, решил продать автомобиль, знакомый предложил помочь, договорились на определенную сумму, все что сверху то его. В итоге он обменял на автомобиль значительно дешевле. Документы все были у него, птс с росписью и чистый бланк договора купли продажи с росписью. Можно ли как то вернуть автомобили обратно если они не переоформлены, и стоит ли накладывать запрет на рег действия чтобы новый хозяин их не переоформил? И сложно ли все это сделать через суд?

номер вопроса №13161665
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 04:54
    отзывов: 8 998 Личная консультация

    Здравствуйте Павел, вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, что друг или ваш знакомый, завладел путем обмана вашим автомобилем и обменял его или прродал.

    С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.09.2017 05:14
    отзывов: 4 865 Личная консультация

    Перспектива обращения в полицию - отказной материал, данные отношения гражданско - правовые, а кроме того, учитываю судебную практику, значение имеет наличие воли на совершение сделки собственника ТС. Для рассмотрения возможных вариантов необходимо глубокое изучение обстоятельств и деталей.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    14.09.2017 15:44
    отзывов: 1 921 Личная консультация

    Павел, так как ПТС и договор подписан лично вами что подтвердит экспертиза, то перспектива обращения в полицию в г. Барнауле приведет к тому, что вас привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст. 306 УК РФ

    Такие проблемы желательно решать на личной консультации...

    С уважением, Валерий Михайлович.
    тел. 8(905)-982-61-77 г. Барнаул
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решили продать автомобиль, и тут выяснилось, что на авто наложен арест, по какой причине выяснить в ГАИ не можем, внятно
читать ответы (1)
На алименты я подавала в 2001 году, договорились на определенную сумму в месяц и за все это время муж их выплачивал ну
читать ответы (1)
Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии. Знакомый предложил свою помощь за определенную сумму. В итоге оказалось
читать ответы (1)
Продал автомобиль 01.2014 года. Покупатели поставили его на учет 03.2014. в итоге мне транспортный пришел больше на два
читать ответы (1)
Решил продать свой дом. Покупатель договорился со мной, что купит дом в рассрочку. В течении 2-х лет будет постепенно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение