|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222618
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Благовещенск
Татьяна
14.09.2017 в 04:47
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 39
Тема вопроса: Имеют ли право органы опеки

Продажа жилья с долями несовершеннолетних

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право орган опеки требовать заключение межведомственной комиссии, что дом, который покупают родители с оформлением долей на несовершеннолетних детей, взамен продаваемой квартиры, в которой дети являлись собственниками, является пригодным для проживания и не аварийный? Ведь это лишняя волокита в сборе документов, и не каждый продавец согласен так долго ждать. А органы опеки перестраховываются чтобы их не обманули со сделками с несовершеннолетними и требуют такие заключения. Имеют ли они такое право? Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №13161686
прочитан 9 раз
Теги: Имеют ли право органы опеки, Оформление доли на несовершеннолетних детей, Права органов опеки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фокина Маргарита Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 1 403 | ответов: 2 803

    Здравствуйте, конечно имеют права, дабы права детей не были ущемлены, органы опеки обязаны проверить и подстраховаться, поэтому чтоб получить разрешение соблюсти требования придется.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Вам помог ответ?
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы