Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить заявление в суд

Светлана, г. Арсеньев
Светлана Россия, г. Арсеньев
14.09.2017 в 04:53

Здраствуйте. Хочу подать заявление на развод и алименты. Незнаю как оформить. У мужа это второй брак. Имею двух детей от мужа несовершеннолетних. А с ним ещё двое детей проживают от первого брака. Как оформить заявление в суд и в каком размере требовать алименты? Плюс ковсему на данный момент он не работает.

номер вопроса №13161691
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белово
    14.09.2017 04:59
    отзывов: 20 760 Личная консультация

    Доброго времени суток. Заявление о расторжении брака подается в суд истцом по месту жительства если при нём находятся несовершеннолетние дети, подавайте в суд мировому судье, алименты на 3 детей и более в соответствии законом составляет 50% доходов должника, если он не работает Вы можете требовать алименты в твердой денежной сумме на основании статьи 83 Семейного Кодекса.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Арсеньев
    14.09.2017 в 04:53
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тамбов
    14.09.2017 05:12
    отзывов: 3 513 Личная консультация

    Добрый день.

    Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.

    Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

    Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: iridius71@yandex.ru ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 89537029392
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Арсеньев
    14.09.2017 в 04:53
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    14.09.2017 05:36
    отзывов: 74 485 Личная консультация

    В мировой суд можно подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. В иске можно указать любую сумму, её конкретный размер будет определять суд.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Арсеньев
    14.09.2017 в 04:53
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу подать заявление на развод, есть несовершеннолетний ребенок, квартира в ипотеке, муж заемщик, я являюсь созаемщиком
читать ответы (1)
Хочу подать заявление на развод. Свидетельство о заключении брака у ответчицы. Могу в заявлении написать, чтоб суд обязал
читать ответы (2)
Муж, жена, развод, ребенок до 14 лет. Жена подает иск на развод и алименты (два в одном). Муж грозит не давать жене
читать ответы (1)
Хочу подать заявление на развод и алименты. В браке прожили 11 лет двое детей 10 лет и 2,5 года. У каждого из нас есть
читать ответы (2)
Хочу подать заявление на раздел имущества. Все документы нахлдятся у мужа. Знаю что у него есть счет в банке, но в каком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение