|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Нотариату
1493
юристов
5291
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АЛИСА, г. Санкт-Петербург
АЛИСА
14.09.2017 в 05:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 50

Может ли нотариус заверить

Здравствуйте!

Очень хотелось у Вас уточнить

может ли нотариус заверить бумагу личного характера.

Например я не писала дарственную, не дарила свою квартиру внуку и т.д.

Эта бумага нужна для суда, чтобы анулировать сделку.

Спасибо

Алиса.

номер вопроса №13161702
прочитан 11 раз
Теги: Предприниматель или юридическое лицо, Может ли нотариус заверить, Даритель вправе отменить дарение,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шевченко Ольга Павловна на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 69 906 | ответов: 167 890

    Если суд рассматривает гражданское дело и вам нужно дать показания, то придётся Лично явиться в суд. Письменные показания свидетеля суд не примет.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Окулова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 10 884 | ответов: 23 991

    ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

    1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

    4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

    Нет, не нотариус не будет заверять. Нотариус будет привлечен для участия в деле.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кулагин Дмитрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 10 336 | ответов: 25 856

    Вы приходите к нотариусу, который заверяет любой имеющийся у вас документ. Однако непонятно зачем нотариус, когда вы и так можете отдать данный документ в суд.

    электронная почта:
    kulagin-i-partnery@mail.ru
    Телефон указан на личной странице
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы