|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5576
юристa
110403
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Абакан
Нина
14.09.2017 в 05:11
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Кредитная карта

Здравствуйте. В 2012 г пришла по почте кредитная карта сителем (30 т) платила год-потом лишилась работы и платить перестала... вчера пришло письмо что теперь я должна Актив бизнес аолекшен 85000₽...что делать?

номер вопроса №13161719
прочитан 8 раз
Теги: Истек срок исковой давности, Действующее законодательство РФ, Нормами действующего законодательства,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тома Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 219 | ответов: 8 386

    В данном случае ваш долг продан коллекторам, если не чем платить ждите суда, в суд могут подать коллекторы так и банк, в суде заявляйте ходатайство об уменьшении неустойки или пени.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100
    Вам помог ответ?
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Матаев Андрей Геннадьевич на сайте
    Юрист Матаев Андрей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 15 810 | ответов: 31 332

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ ничего не делайте, это коллектрры, а потому у них есть только право обратиться в суд в иском.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 70 123 | ответов: 168 378

    Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 196 гк рф.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы