Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафные санкции

Юлия, г. Алдан
Юлия Россия, г. Алдан
14.09.2017 в 05:28

Здравствуйте. Отправила сумку (личные вещи) Адлер-Алдан, вес 13 кг. Предварительная стоимость 5038 руб., по факту требуют оплатить 18025 руб. Расчет стоимости выдать отказываются. От оплаты 5000 руб. отказались. Груз не выдают, грозят штрафными санкциями. На руках только накладная об отправке. Что делать?

номер вопроса №13161731
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 05:31
    отзывов: 12 131 Личная консультация

    Действия не правомерны. Обратитесь с письменной претензией согласно закона о защите прав потребителя. Затем в суд с иском. Удачи ВАм и всего хорошего.

    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Алдан
    14.09.2017 в 05:28
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 05:37
    отзывов: 19 833 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам была сообщена примерная стоимость пересылки, однако она по факту может повыситься.

    Нотя и не должна повышаться в несколько раз, это неправомерно.

    Пишите жалобу на имя начальника данной компании, потом обращайтесь в прокуратуру и суд

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Алдан
    14.09.2017 в 05:28
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нотариус требует оплатить 3 600 руб (хотя стоимость квартиры рыночная всего 1 800 тыс руб) от наследника первой очереди.
читать ответы (1)
Сожитель не выставил вещи, недопустил в дом. Личные вещи вернул, а холодильник стоимостью 13 000 руб. присвоил себе. Хочу
читать ответы (1)
Имеют ли право охранники в супермаркетах требовать оплаты двойной суммы и изымать личные вещи при попытке кражи?
читать ответы (1)
Наше предприятие оплатило за товар конвектора - 3 шт., весом 500 кг стоимость 59513,32 руб. Поставщик отгрузил товар 27
читать ответы (1)
Купила квартиру в 11 году за 2400 тыс руб стоимость по БТИ 1430 тыс руб продала в 13 году за 1460 руб оценочная стоимость
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение