Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Распределение сумм приставом-исполнителем между несколькими производст

Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
14.09.2017 в 05:37

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, как распределяются взыскиваемые с должника по кредитам деньги приставом-исполнителем (например, вычитаемые из пенсии 50% и описанное имущество из квартиры - телевизор. Видик и т.п.) между исполнительными производствами, когда их 6 (6 банков). И может ли пристав (если один из банков инициировал опись имущества в квартире) всю сумму проданного передать только этому банку-инициатору, при этом ничего по другим долгам, даже если они гораздо больше?

номер вопроса №13161739
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 05:38
    отредактирован
    14.09.2017 05:39
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ распеределение взыскиваемых сумм производится не равными долями, а пропорционально сумме долга.

    То есть, если у одного банка больше задолженность, то и из этих 50% он получит больше

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 в 05:37
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 07:09
    отзывов: 822 Личная консультация

    Пристав будет пропорционально распределять суммы между всеми кредиторами, и обычно все производства в отношении одного должника объединяют в сводное производство

    Подробные консультации платно
    в личных сообщениях на сайте
    или через E-mail: vladus1@yandex.ru
    С уважением, Трефилов В.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 в 05:37
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
14.09.2017 в 07:04

В общем я, наверное, не точно задаю вопрос - мне важно знать - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ пристав-исполнитель поведется на инициативу банка с наименьшим долгом поехать к должнику на опись имущества, если уже больше года взимается 50% пенсии (около 7 тыс) в погашение кредита (тем более, что этому банку от этой описи достанется очень маленькая доля от суммы описи)

номер вопроса №13161909
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 07:06
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ взыскатель вправе обратиться к приставу с заявлением об аресте имущества и неважно, что у должнику удерживают 50% от зарплаты.

    В таком случае пристав может описать имущество.

    Единственный выход - обратиться в суд за рассрочкой

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 в 07:04
    Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

Сумму пошлины при подаче иск. заявления в суд на пристава-исполнителя. Сумма иска 90000.
читать ответы (1)
Приставы исполнители бездействуют хочу написать в прокуратуру и в суд. В суд писать жалобу в Рудничный район если было
читать ответы (1)
Приставом исполнителем было возбуждено исполнительное просизводство о взыскании с меня суммы долга в размере 20000. Долг
читать ответы (1)
Приставы-исполнители вправе проникать в жилище и в Ваше отсутствие, Тинькофф Банк. Вопрос! Они имеют такое право.
читать ответы (1)
Приставами было возбуждено исполнительное производсто в отношении меня по долгу за коммунальную услугу в сумме 17000 рублей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение