Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мать подала на алименты

Быстрова Ольга Александровна, г. Москва
14.09.2017 в 19:36

Имеет ли право мать подать на алименты, если сыну 19 лет и он учится на вечерней форме обучения.

номер вопроса №13165506
прочитан 19 раз
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    14.09.2017 19:37
    отзывов: 74 426 Личная консультация

    Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. После достижения 18 лет алименты платить не нужно. Статья 120 семейного кодекса.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 19:37
    отзывов: 21 768 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, к сожалению не имеют права. Согласно действующего законодательства Российской Федерации алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет, вне зависимости от того учится ребенок или нет.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    14.09.2017 19:38
    отзывов: 11 181 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Смысла обращаться в суд за взысканием алиментов в данной ситуации нет, так как будет отказ. Постарайтесь с отцом ребенка договориться.

    личные консультации проводятся только после предварительной оплаты.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:38
    отзывов: 9 326 Личная консультация

    Право имеет. НО суд откажет, так как условия для взыскания не соблюдаются.

    Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    14.09.2017 19:41
    отзывов: 1 195 Личная консультация

    здравствуйте, Ольга Александровна! Право подать имеете но, суд откажет. Алименты взыскиваются судом на содержание несовершеннолетних детей (до 18 лет).

    С уважением, юрист Марина Сергеевна Биржевая.
    Консультации, составление правовых документов, представительство в судах РФ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "Юрвита"
    14.09.2017 19:42
    отзывов: 9 135

    Добрый день, Ольга Александровна! Обязанность оплачивать алименты существует только до 18 лет. Даже если ребенок учится на вечерней форме обучения, родители не обязаны его содержать. Или вы хотите, чтобы ребенок оплачивал алименты на содержание своей нетрудоспособной матери? Так у него нет такой финансовой возможности, скорее всего. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    14.09.2017 20:35
    отзывов: 7 866

    Здравствуйте, Ольга Александровна! Алименты платятся до достижения ребенком 18 лет.

    С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право ее ребенок получать социальное пособие после 18 лет если он учится в техникуме.
читать ответы (1)
Можно ли устроить сотрудника на должность экономиста в ООО, если он учится на дистанционном обучении и еще не имеет диплома
читать ответы (1)
У меня вопрос? Нужно ли проходить обучение по БДД и аттестацию для специалиста вновь, если он обучен год назад и имеет 2
читать ответы (1)
Имеет ли право родитель подать на алименты на совершеннолетнего своего ребенка, если он инвалид с детства, допустим если
читать ответы (1)
Имеет ли право жена подать на алименты после развода. Если один ребёнок согласился жить с отцом в возрасте 14 лет, а другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение