Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ в получении патента

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.09.2017 в 19:54

Добрый день. Наш рабочий, прибыв в РФ в 2014 году, получил отказ в получении патента и должен был выехать из страны в течении 1 недели. Он этого не сделал, а сейчас хочет поехать домой. Подскажите пожалуйста, какое наказание он может поучить в данном случае? На данный момент на сайте фмс по его ФИО никаких запретов нет. Спасибо!

номер вопроса №13165571
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    14.09.2017 20:13
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Как видно он уже 3 года незаконно находится в России

    На данный момент действительно запретов нет, потом как его пока не поймали

    При выезде из РФ он будет задержан, составлен протокол за незаконное пребывания в России, будет осужден судом к штрафу и выдворению из РФ, и вот тогда ФМС и наложит запрет на въезд в РФ на 10 лет, исходя из срока незаконного пребывания в России более 3 лет.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    14.09.2017 в 19:54
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
14.09.2017 в 20:22

При выезде из рф его задержат и составят протокол. Он получит запрет на въезд, Но он сможет пересечь границу? Или его задержат на какой то срок? Спасибо.

номер вопроса №13165828
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 20:29
    отзывов: 119 720 Личная консультация

    Доброго времени суток! Могут задержать для вынесения постановления о выдворении. Постановление будет выносить мировой судья.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    15.09.2017 00:35
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    Задержат, это без всяких условий.

    После вынесения решения судом и оплаты штрафа-он сможет выехать

    Прим. Дела подобного типа мировой судья не рассматривает.

    Это-компетенция районного (федерального) суда.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня зовут Олеся, я гражданка Узбекистана. Проживаю в Рф 2 года РВП. Могу ли я не выезжая из страны получить новый
читать ответы (1)
Гражданка Азербайджана с двумя внучками (она их опекун) получили ВНЖ в РФ в 2014 году. Могут ли они получить гражданство
читать ответы (1)
Я гражданка Армении приехала в РФ в 2014 году и получила патент до 2015 года он действителен подготовили документы чтоб
читать ответы (1)
ЗДРАВСТВУЙ, у меня вопрос прибыл в РФ, стал на миграционный учет, 3 месяца, получил патент и оплатил, нужно ли продлевать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Прибыл в РФ в 2011 году получил внутренний российский паспорт (откуда прибыл - там не служил).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение