Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компенсация алиментов

Юля, г. Смоленск
Юля Россия, г. Смоленск
14.09.2017 в 19:33

Добрый день! У нас соглашением установлена компенсация водителям за разьездной характер работы согласно отработанному времени. Должны ли мы удерживать из этой компенсации алименты?

номер вопроса №13165593
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:36
    отзывов: 26 388 Личная консультация

    Добрый день! Да, конечно, в данном случае алименты подлежат удержанию со всех доходов работника, в том числе и с дополнительных выплат, по закону нужно удержать.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Смоленск
    14.09.2017 в 19:33
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.09.2017 00:01
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае определенно будет удержаны по данному обстоятельству СК РФ В соответствии с законодательством российской федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юля, г. Смоленск
Юля Россия, г. Смоленск
14.09.2017 в 19:39

На эту компенсацию не начисляется НДФЛ взносы. Уточните, пожалуйста, признается ли она доходом?

номер вопроса №13165631
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:43
    отзывов: 26 388 Личная консультация

    Но в данном случае нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

    Цитата:
    1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

    е) с выплат, связанных с условиями труда, в том числе выплат, обусловленных районным регулированием оплаты труда (в виде коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате), повышенной оплатой труда на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, а также с выплат за работу в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, с оплаты сверхурочной работы;

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Смоленск
    14.09.2017 в 19:39
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.09.2017 00:02
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае 1. При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен в случае, установленном частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, исполнительный документ, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

    3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

    5. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

    6. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Смоленск
    14.09.2017 в 19:39
    Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

Компенсации за коммунальные расходы превышают компенсации за жилищные услуги. Я ветеран боевых действий и ветеран труда.
читать ответы (1)
Компенсация за сданное оружие по наследству, год сдачи оружие 2011, можно ли получить компенсацию?
читать ответы (1)
Алименты не удерживаются с подарков, командировочных, компенсаций за питание, бензин. Но на них начисляется налог. Алименты
читать ответы (1)
Предусмотрена ли компенсация алиментов у нас в россии? В случае когда отец не в состоянии выплачивать, платит ли за него
читать ответы (1)
Компенсация за ком. услуги для ветеранов труда меняется каждый месяц, иногда сумма компенсации увеличивается в два раза.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение