Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как наказать работодателя за безосновательное увольнение?

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
14.09.2017 в 19:34

Здравствуйте. Устроилась на работу в аудиторскую фирму, это первое официальное место работы, был заключен бессрочный трудовой договор, с испытательным сроком 3 месяца, меня туда привел друг. Я отработала 2 недели, и все это время я была в офисе одна. Мне давали задание через скайп, в то время как все остальные были на проверке. Сегодня днём ко мне приехал босс и сказал, что мы расторгаем с вами договор. Забрал ключ от офиса, удалил все рабочие программы и документы с моего ноутбука. Затем спросили у меня хочу ли я узнать причину увольнения, я сказала да. И мне ответили, что все это время за моими действиями в моем ноутбуке следили и видели мои переписки, и говорил какой-то бред о том, что следили через куки или кэш, точно уже не помню. В переписке босс увидел, как я написала другу, что босс петух. И после того, как он это увидел, он примчался ко мне офис увольнять меня. Позже от друга я узнала, что он (друг), находясь на проверке на предприятии вместе с боссом, ушёл на обед (начальство его торопило пойти на обед), оставив открытым ноутбук и скайп, в котором была наша с ним переписка. Скорее всего он просто посмотрел переписку в ноутбуке моего друга, когда тот был на обеде (босс в этот момент был один и мог легко посмотреть). Я просто собрала вещи и ушла, ничего не подписывала, трудовую не возвращали. Если я подам на него в суд из-за того, что он читал личную переписку и безосновательно меня уволил, есть ли шансы выиграть дело и доказать, что он читал переписку и безосновательно меня уволил? И как действовать вообще в такой ситуации?

номер вопроса №13165608
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Унеча
    14.09.2017 19:36
    отзывов: 50 502 Личная консультация

    Доброго Времени суток!

    ИСК в суд подавайте о восстановлении на работе, взыскании не выплаченной зарплаты и морального вреда

    Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

    Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995
    e-mail pav-shuk@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:43
    отзывов: 9 407 Личная консультация

    ТО есть Вы назвали руководителя петухом, он это прочитал, а теперь хотите, чтобы суд признал незаконность увольнения?

    Если Вы подадите в суд, то Вам оформят прогул и уволят за прогул. ПОэтому Вам надо появиться на рабочем месте, если не допускают к работе это зафиксировать, а уже потом подать в суд на зарплату, мор вред, выдачу трудовой.

    Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "Юрвита"
    14.09.2017 19:45
    отзывов: 9 135

    Добрый день, Анастасия! Можете подавать иск о восстановлении на работе, отмены приказа об увольнении, выплате заработной платы за время вынужденного прогула и возмещения морального вреда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Людиново
    14.09.2017 19:45
    отзывов: 3 954 Личная консультация

    В любом случае это не основания для увольнения.

    Вы на испытательном сроке, уволить Вас могли на основании ст. ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    ТК РФ, Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса).

    Таким образом, для начала работодатель должен Вас предупредить о расторжении договора за три дня. Дождитесь приказ об увольнении, только тогда Вам можно будет восстанавливаться. Иначе Вас уволят за прогул.

    Всего хорошего.

    Дмитрикова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре прошлого года я устроился на работу в ООО Л-маркет. Оформили меня без трудового договора, зарплата соответственно
читать ответы (1)
В 2008 году я устроилась на работу в московскую фирму, мне обещали что устроят официально через некоторое время, но до
читать ответы (1)
Был заключен срочный трудовой договор с работником (все основания заключения соблюдены) , истек срок договора но работника
читать ответы (1)
В нашей организации трудоустроен гражданин Казахстана. С ним заключен бессрочный трудовой договор. В РФ он находится уже
читать ответы (1)
Устроился на работу в частную фирму по трудовому договору с испытательным сроком два месяца, проработав неделю был вынужден
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение