Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Данные паспорта

Владимир, г. Нижневартовск
Владимир Россия, г. Нижневартовск
14.09.2017 в 19:40

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия образовательной организации (школ), которые требуют данные паспорта родителей? И с какой целью они ежегодно их запрашивают?

номер вопроса №13165615
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 19:41
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О персональных данных" родители имеют право отказать в предоставлении персональных данных.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • 14.09.2017 19:45
    отзывов: 1 817 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Родители - законные представители детей.

    Следовательно, все договорные и другие правоотношения заключаются с вами от имени ваших детей.

    Вы как сторона правоотношений должны предоставлять свои данные.

    Вы можете ознакомиться с положением учебного учреждения об обработке, хранении, сбору и защите персональных данных.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста-правомерно ли действие сетевой организации заставлять устанавливать счетчик на столб лэп, если он
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, правомерны ли действия ТСЖ, когда они не включают отопление в доме за коммунальные платежи отдельных
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости и с какого возраста. По списку №2
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста правомерны-ли действия водоканала, если они принуждают при установке водомера, пользоваться их услугами
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста правомерно ли действие работодателя пригласить другого специалиста с другой организации проверять мою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение