Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прибавка к пенсии

Владимир Николаевич, г. Москва
14.09.2017 в 20:11

Существует ли прибавка к пенсии женщинам, имеющим детей?

номер вопроса №13165637
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 20:21
    отзывов: 30 608 Личная консультация

    • Здравствуйте,

    Цитата:
    Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

    - если в эти периоды имеются перерывы в работе;

    - если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера

    .Каждое обращение за таким перерасчетом – это индивидуальный случай.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/rus.advokat1
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:11
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Алейск
    14.09.2017 20:21
    отзывов: 15 572 Личная консультация

    Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

    Удачи и добра!

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:11
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва
    Пичуев Станислав Леонидович
    14.09.2017 20:31
    отзывов: 7 866

    Здравствуйте! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:11
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Пермь
    14.09.2017 20:37
    отзывов: 8 747 Личная консультация

    Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии. Всего доброго.

    Составлю претензию, иск, возражение, ходатайство, договор и др. документы. Консультации в личке платные!
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:11
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли прибавка к пенсии за стаж 40 лет и более неработающим пенсионерам, ветеранам труда в Московской области?
читать ответы (1)
Существуют ли добавки к пенсии женщинам имеющих 2 х детей и живущим в Крыму. Спасибо.
читать ответы (1)
Предусмотрены ли доплаты к пенсии женщинам имеющим детей?
читать ответы (1)
Прибавка к пенсии женщинам имеющим детей, как оформить и какие нужны документы?
читать ответы (1)
Существует ли прибавка к пенсии, детям родившемся до 1941 г, родители которых погибли во время ВОВ, если да, то какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение