Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на двоих детей

Люда, г. Владикавказ
Люда Россия, г. Владикавказ
14.09.2017 в 19:46

Мы с мужем разводимся, он выплачивает кредиты 25 тыс, зарплата у него почти 50 тыс. Сколько будет платить алименты на двоих детей 4 года и 1.6 года?

номер вопроса №13165652
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белореченск
    14.09.2017 19:47
    отзывов: 52 Личная консультация

    Добрый день.

    Согласно СК РФ алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка.

    Цитата:
    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Цитата:

    Оставить отзыв об ответе?
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 19:46
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Тамбов
    14.09.2017 19:57
    отзывов: 3 498 Личная консультация

    Добрый день.

    Кредиты никак не влияют на его обязанность содержать своих детей. Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя.

    Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

    Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: iridius71@yandex.ru ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 89537029392
    Оставить отзыв об ответе?
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 19:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Люда, г. Владикавказ
Люда Россия, г. Владикавказ
14.09.2017 в 19:55

А прожиточный минимум не учитывается?

номер вопроса №13165703
  • Юрист Россия, г. Тамбов
    14.09.2017 19:57
    отзывов: 3 498 Личная консультация

    Добрый день.

    Кредиты никак не влияют на его обязанность содержать своих детей. Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя.

    Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

    Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    ДЛЯ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА МОЮ ЭЛ. ПОЧТУ: iridius71@yandex.ru ИЛИ ПОЗВОНИТЕ 89537029392
    Оставить отзыв об ответе?
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 19:55
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 19:59
    отзывов: 30 589 Личная консультация

    • Здравствуйте, не учитывается прожиточный минимум, если работаете официально, будет платить на 2 детей 33%.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/advokatufa102
    Оставить отзыв об ответе?
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 19:55
    Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

Сколько должен платить алименты на двоих детей отец, если он временно не работает и до скольких лет.
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты на двоих детей: моего сына и сына от второго брака по 1/6. Могу ли я потребовать возместить
читать ответы (1)
Бывший муж по суду должен платить алименты на двоих детей 1/3 и на моё содержание 5000 руб в месяц, т.к. я нахожусь в
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33% .6 июня муж уволился (вынужденно) искал работу (заполнение
читать ответы (1)
Муж не платит алименты на двоих детей больше года. Два года уже их не видел. Официально ни где не работает. Могут его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение