Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты на двоих детей

Мы с мужем разводимся, он выплачивает кредиты 25 тыс, зарплата у него почти 50 тыс. Сколько будет платить алименты на двоих детей 4 года и 1.6 года?

Люда, г. Владикавказ
Люда Россия, г. Владикавказ
Рейтинг:  1000 0 место
14.09.2017 в 19:46
номер вопроса №13165652
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    Согласно СК РФ алименты на двоих детей составляют 1/3 от заработка.

    Цитата:
    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Цитата:

    Юрист Россия, г. Белореченск
    14.09.2017 19:47
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 19:52
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Добрый день.

    Кредиты никак не влияют на его обязанность содержать своих детей. Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя.

    Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

    Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    Юрист Россия, г. Тамбов
    14.09.2017 19:57
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 19:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А прожиточный минимум не учитывается?

Люда, г. Владикавказ
Люда Россия, г. Владикавказ
Рейтинг:  1000 0 место
14.09.2017 в 19:55
номер вопроса №13165703
  • Добрый день.

    Кредиты никак не влияют на его обязанность содержать своих детей. Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка и на себя.

    Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

    Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

    Юрист Россия, г. Тамбов
    14.09.2017 19:57
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 20:00
    Благодарю за потраченное время!
  • • Здравствуйте, не учитывается прожиточный минимум, если работаете официально, будет платить на 2 детей 33%.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    14.09.2017 19:59
    Люда Россия, г. Владикавказ
    14.09.2017 в 20:01
    Спасибо за вашу работу!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение