Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взять кредит

Виктор, г. Ижевск
Виктор Россия, г. Ижевск
14.09.2017 в 19:45

Добрый вечер вот у мня токой вопрос если взял кредит например телефон и не разу не заплотил за год што можно ожидать.

номер вопроса №13165653
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 19:46
    отзывов: 21 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В таком случае кредитор обратиться в суд с исковым заявлением и будет требовать оплаты основного долга, процентов, пеней, штрафов. Вам следует изучить договор кредитования.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Ижевск
    14.09.2017 в 19:45
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    14.09.2017 19:48
    отзывов: 2 098 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете ожидать, что на Вас подадут в суд. Взыщут сумму задолженности плюс судебные расходы. Передадут ИД приставам и те будут у вас тянуть половину дохода на погашение долга.

    Если у вас остались вопросы, то можете задать их в личных сообщениях. Так же пишу иски, жалобы, претензии дистанционно. Представительство в суде по Кр
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    14.09.2017 19:51
    отзывов: 10 118 Личная консультация

    Банк подождет максимальны срок, когда набегут проценты, неустойка и т.д. и обратиться в суд, с вас взыщут сумму долга, а приставы смогут удерживать до 50 % с заработной платы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Ижевск
    14.09.2017 в 19:45
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктор, г. Ижевск
Виктор Россия, г. Ижевск
14.09.2017 в 19:53
номер вопроса №13165692
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 19:56
    отзывов: 21 771 Личная консультация

    К сожалению это не имеет значения. То что вы инвалид не является основанием для неуплаты долга. В любом случае кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:56
    отзывов: 26 394 Личная консультация

    Добрый день! Но значит с пенсии, затем судебные приставы, когда до них дойдет могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    14.09.2017 19:57
    отзывов: 2 098 Личная консультация

    Если Вы признаны недееспособным то Ваш опекун может обратиться в суд и признать сделку недействительной, а если нет... то в России не запрещено инвалидам II группы по психиатрии покупать в кредит телефоны.

    Если у вас остались вопросы, то можете задать их в личных сообщениях. Так же пишу иски, жалобы, претензии дистанционно. Представительство в суде по Кр
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если брали кредит 2006 году и не разу не платили. А 25.02.2014 пришло простое письмо из коллекторского агенства о судебном
читать ответы (1)
Моя сестра взяла кредит в банке и не разу не оплатила его все сроки вышли да и часть данных она дала ложные что банк ей
читать ответы (1)
У меня такой вопрос если человек не труда устроен и не материально ответствен то имею право удержать у него зарплату?
читать ответы (1)
Слышала что вышел закон, если человек взял кредит в банке и не способен оплачивать, то через год списывается долг перед
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Взяли вчера ноутбук вкредит и не посмотрели что он без дисковода. Можно ли обменять на ноутбук с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение