Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положена ли доплата к пенсии?

Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
14.09.2017 в 19:53

Добрый вечер! Положена ли доплата отцу-пенсионеру, если ребёнок 19 лет обучается очно в медицинском университете г. Луганска? Спасибо.

номер вопроса №13165658
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 19:56
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Доброго времени суток! Да, доплата возможна в вашем случае, так как студент находиться на вашем иждивении. По доплате можете обратиться в пенсионный фонд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 19:53
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    14.09.2017 22:15
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
14.09.2017 в 20:04

Извините, немного уточню. ПФ отказал, мотивируя тем, что обучается в Луганске (ЛНР). Согласно Приказу Минтруда России от 19.01.2016 N 14 н (ред. от...) якобы не положено. Проживаем в Ростовской области.

номер вопроса №13165747
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 20:13
    отзывов: 30 587 Личная консультация

    • Здравствуйте, правильно Вам отказали, раз учиться за границей, тогда доплата не положена за иждивенца.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/advokatufa102
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.09.2017 в 20:04
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    14.09.2017 22:16
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае тогда имеют право отказать вам по данному обстоятельству. Если учится за границей. В соответствии с законодательством российской федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Положена ли доплата к пенсии или льготная пенсия лауреату премии правительства рф.
читать ответы (1)
Положена ли доплата к пенсии на несовершеннолетнего (15 л) пенсия оформлена 2 мес назад, на 30 р больше минимальной по
читать ответы (1)
Положена ли доплата к пенсии женщине если у нее двое детей?
читать ответы (1)
Положена ли доплата к пенсии моей маме за её мужа. Он был пенсионером УФСИН уходил на пенсию майором. После его смерти
читать ответы (1)
Положена ли доплата к пенсии за иждевенца пенсионеру опекуну?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение