Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд

Маргарита Игоревна, г. Омск
14.09.2017 в 19:48

Добрый день! МФО подало в суд в 2017 г (договор заключен в 2016 г). Можно ли сослаться в возражение на изменении в ст 12 п.9 о том, что запрещено начислять проценты больше трехкратного размера основного долга?

номер вопроса №13165659
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 19:49
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Доброго времени суток! Конечно можете составить такое возражение своими словами и со ссылкой на нормы права статьи 333 ГК РФ (ч.1).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Омск
    15.09.2017 11:29
    отзывов: 75 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В Данном случае Вам скорее всего лучше подать заявление о снижении штрафа и неустойки.

    Представив все документы, подтверждающие плохое материальное положение с момента просрочки по выплатам.

    С Уважением Елена Александровна
    ЮЦ "АВРОРА"8-913-651-94-83, Адреса: г.Омск, ул.Тарская 25,оф.53,54;г.Омск, пр.К.Маркса 17 centr.avrora.omsk@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    15.09.2017 13:10
    отзывов: 197 Личная консультация

    Здравствуйте. Ссылаться вы можете на что угодно, другое дело что определит суд, подойдет ли это к вашей ситуации. В любом случае ищите основания для снижения процентов, лучше предложить лишнее, чем не предоставить нужное.

    Желаю удачи! Если Вам нужна более подробная консультация или мое личное содействие, пожалуйста обращайтесь. Тел. +79034511129.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Маргарита Игоревна, г. Омск
14.09.2017 в 19:59

А по ст 12 п 9 нет смысла?

номер вопроса №13165727
  • Адвокат Россия, г. Кологрив
    14.09.2017 20:12
    отзывов: 13 000 Личная консультация

    Если вы внимательно посмотрите на данную норму то поймете что сослаться можно и на нее и на то,что оценку вашим доводам в данной части даст суд. вы заключали договор до внесения изменений в данную норму и с условиями были согласны.

    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 19:59
    Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

Подали в суд на должника по расписке, суд выиграли но после суда потеряли оригинал расписке, что делать и нужна она еще
читать ответы (1)
Подала на банкротство, но еще не состоялось а банк подал в суд, суд вынес решение о взыскании долгадолжны ли взыскивать
читать ответы (1)
Подаю в суд на должника по ст.395 ГК РФ.Полностью долг не оплачен. Могу ли сейчас подать в суд, как учитывать те деньги,
читать ответы (1)
Подал в суд на отдел ГИБДД района на постановление выданное сотрудником ДПС. На суд пригласил судья самого сотрудника.
читать ответы (1)
Подал в суд на решение полиции, суд вынес решение в мою пользу. Полиция решение суда не исполняет (прошло более двух мес
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение