Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовая пенсия по старости

Александра, г. Сыктывкар
Александра Россия, г. Сыктывкар
14.09.2017 в 19:50

Здравствуйте, За назначением пособия по безработице обратилась Иванова В.В. в возрасте 53 лет. Её общий трудовой стаж 29 лет. На иждивении у неё находится сын - инвалид II группы в возрасте 21 года. Средний заработок Ивановой за последние три месяца составил 3200 рублей. В каком размере ей будет назначено пособие по безработице. Возможно ли назначение ей трудовой пенсии по старости?

номер вопроса №13165661
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 19:51
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Сыктывкар
    14.09.2017 в 19:50
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Общий трудовой стаж 29 лет .Из них 10.5 лет военная служба в ВВ МВД РФ. Права пенсию нет. Двое детей-2 декрета. Из-за
читать ответы (1)
У меня двое детей, а третий погиб в возрасте 7 лет. общий трудовой стаж составляет не менее 25 лет.
читать ответы (1)
У меня педагогический стаж 17 лет. общий трудовой стаж 34 года. Сейчас мне 53 года и 6 месяцев. Могу ли я рассчитывать на
читать ответы (1)
Общий трудовой стаж 29 лет, из них северного стажа 26 лет и вредного 12,5 лет. имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет
читать ответы (1)
Стаж по второй сетке вредности 16 лет общий трудовой стаж 29 лет имею ли право на досрочную пенсию и с какого возраста.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение