Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация квартиры

Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
14.09.2017 в 19:52

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У моего мужа квартира родителей приватезированна, после смерти отца он отказался от доли отца в пользу матери, мать сделала документы на себя, в случае если мать умрет он будет прямым наследником или еще кто-то может заявить о наследстве. В приватизации квартиры муж не участвовал т.к находился в армии, он только там прописан. У моего мужа есть совершеннолетняя дочь. Спасибо.

номер вопроса №13165688
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    14.09.2017 19:58
    отзывов: 74 484 Личная консультация

    Если отсутствует завещание, то наследниками являются – супруг, дети и родители наследодателя. Статья 1142 гражданского кодекса рф.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Саратов
    14.09.2017 в 19:52
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    14.09.2017 19:59
    отзывов: 1 231 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если у вашего супруга нет бабушки и дедушки по материнской линии и нет братьев или сестёр, то он единственный наследник первой очереди.

    С уважением, юрист Марина Сергеевна Биржевая.
    Консультации, составление правовых документов, представительство в судах РФ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Саратов
    14.09.2017 в 19:52
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: После смерти отца я отказалась от своей части его приватизированной квартиры в пользу своей
читать ответы (1)
При смерти дочери, отец отказался от доли наследства в пользу внуков, может ли он обратно её переоформить на себя?
читать ответы (1)
После смерти отца 2 сестры отказались от наследства в пользу матери. В том числе от гаража в ГСК, который отец не успел
читать ответы (1)
Добрый ночи подскажите пожалуйста у моего мужа должен был суд в особом порядке, адвакаты перевели на общий порядок взязи
читать ответы (1)
Если отвтчик оформляет отказ от доли имущества в пользу матери, может ли это быть опротестовано прокурором как уход от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение