Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 500
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Инна, г. Калуга
Инна
14.09.2017 в 19:56
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Могут ли посадить за задержку административного штрафа

Здравствуйте! Имеют ли права посадить человека на 3 суток? Если он не мог выплатить 5 месяцев административный штраф в размере 500 рубле. А сегодня сняли с карточки с процентами и в добавок посадили за задержку.

номер вопроса №13165694
прочитан 15 раз
Могут ли посадить за задержку административного штрафа Теги: Виды административного ареста, Административные дела, Сняли с карточки,

2 ответa на вопрос по теме "Административный штраф"

  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 973 | ответов: 33 300

    Добрый день! В данном случае могут, это предусмотрено ст. 20.25 КоАП РФ, там предусмотрена такая санкции как административный арест, если в течение 60 дней не оплачен штраф. К сожалению тут все законно.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Голов Денис Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Белореченск | отзывов: 50 | ответов: 93

    Добрый день.

    Наказание в виде административного ареста может назначить СУД!

    Если гражданин не оплатил штраф в течении 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа, то он привлекается по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

    Оплата штрафа после 60 дневного срока не освобождает от ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

    Если он был привлечен впервые по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то АРЕСТ является жесткой мерой наказания, и он имеет право подать апелляционную жалобу.

    Юридические консультации.
    denvear@mail.ru.
    Что не запрещено законом, то разрешено им.
    Хороший ответ. Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы