Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли посадить за задержку административного штрафа

Инна, г. Калуга
Инна Россия, г. Калуга
14.09.2017 в 19:56

Здравствуйте! Имеют ли права посадить человека на 3 суток? Если он не мог выплатить 5 месяцев административный штраф в размере 500 рубле. А сегодня сняли с карточки с процентами и в добавок посадили за задержку.

номер вопроса №13165694
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:57
    отзывов: 26 388 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае могут, это предусмотрено ст. 20.25 КоАП РФ, там предусмотрена такая санкции как административный арест, если в течение 60 дней не оплачен штраф. К сожалению тут все законно.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Калуга
    14.09.2017 в 19:56
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Белореченск
    14.09.2017 19:57
    отредактирован
    14.09.2017 20:13
    отзывов: 52 Личная консультация

    Добрый день.

    Наказание в виде административного ареста может назначить СУД!

    Если гражданин не оплатил штраф в течении 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа, то он привлекается по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

    Оплата штрафа после 60 дневного срока не освобождает от ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

    Если он был привлечен впервые по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то АРЕСТ является жесткой мерой наказания, и он имеет право подать апелляционную жалобу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Калуга
    14.09.2017 в 19:56
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли сотрудники ГИБДД назначить административный штраф за распитие спиртных напитков? Или это не в их компитенции?
читать ответы (1)
Могут ли посадить за административный надзор, если не встал вовремя на учёт.
читать ответы (1)
Могут ли посадить за неуплату штрафа по паркингу.
читать ответы (1)
Могут ли посадить за штрафы гибдд остановив на трассе.
читать ответы (1)
Могут ли посадить за неоплаченные штрафы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение