Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в банке

Светлана, г. Смоленск
Светлана Россия, г. Смоленск
14.09.2017 в 19:56

Здравствуйте. Какой можно взять кредит в банке ВТБ—24 чтобы потом его погасить материнским капиталом?

номер вопроса №13165713
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 19:57
    отзывов: 21 768 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Средствами материнского капитала возможно погасить только ипотечный кредит. Погашению любого другого кредита кроме ипотечного законом не предусмотрено.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Смоленск
    14.09.2017 в 19:56
    Спасибо за объяснение!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    14.09.2017 19:57
    отзывов: 74 426 Личная консультация

    Материнский капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита. В этой ситуации можно воспользоваться материнским капиталом и до достижения ребёнком трёх лет.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Смоленск
    14.09.2017 в 19:56
    То что нужно. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 19:59
    отзывов: 26 385 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае в любом банке можете взять, но это должна быть ипотека, именно на приобретения жилья, только в этом случае можно погасить материнским капиталом.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Смоленск
    14.09.2017 в 19:56
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    14.09.2017 20:11
    отзывов: 7 542 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это может быть только ипотечный кредит. Удачи Вам и всего самого доброго.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был взят кредит в банке ВТБ-24 со страховкой, могу ли я отказаться от ее и как это правильно сделать?
читать ответы (1)
Муж брал кредит на покупку жилья, родился второй ребёнок, и мы погасили кредит материнским капиталом. Мы развелись, а
читать ответы (1)
В апреле 2015 г. был взят кредит в банке ВТБ 24, кредит был оформлен на 5 лет со страхованием. В октябре 2015 г. было
читать ответы (1)
Я хочу взять кредит на улучшения жилищных условий? Могу его погасить материнским капиталом если ребёнку нет ещё трёх лет
читать ответы (1)
Имею ипотечный кредит в банке ВТБ 24. Оформил его в июле 2013 года, когда сам там работал (в договоре есть пункт, что в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение