Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 501
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана, г. Омск
Светлана
14.09.2017 в 20:03
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Денег нет

Нам отключили воду за долги 832 рубля без предуприждения в семье ребёнок инвалид у которого состояние оценивается как тяжёлое не помыть ребёнка не подмыть я подымаю сама ребёнка и за подключение у меня денег нет как мне быть.

номер вопроса №13165720
прочитан 5 раз
Денег нет Теги: Ограничение предоставления коммунальных услуг, Плата за коммунальные услуги, Соглашение о погашении задолженности, Денег нет, Приборы учета, Жилищная инспекция, Норматив потребления,

1 ответ на вопрос по теме "Отключили воду"

  • Юрист Россинская Яна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 244 | ответов: 516

    Добрый день! Вас обязаны были уведомить об отключении. Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию.

    Согласно ст. 118 Правил 3 Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий соглашения.

    117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

    а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы