Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата мед комиссии и учебы

Мария Васильевна, г. Уфа
14.09.2017 в 20:05

В этом году сторожей школ и детских садов уволили и передали в другую организацию. Новый работодатель обязывает нас пройти медицинскую комиссию и обучение на охранников за наш счет. Кто должен оплатить эти услуги работник или работодатель.

номер вопроса №13165752
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 20:07
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Доброго времени суток! Требование не законно, любое прохождение медицинской комиссии, как и обучение должно происходить за счет работодателя.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:05
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2017 20:17
    отзывов: 30 589 Личная консультация

    • Здравствуйте, если уволили, тогда должны пройти за свой счет, но на основании вашего заявления обязаны возместить ваши расходы-ст.212 и 213 ткрф.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/advokatufa102
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:05
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    14.09.2017 22:13
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае не имеет право по данному обстоятельству работодатель обязывать за ваш счет проходить мед осмотр. В соответствии с законодательством российской федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
    14.09.2017 в 20:05
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок не идет в этом году в школу, и в садике его тоже не оставляют. Они не предоставляют нам место в детском саду
читать ответы (1)
У меня ребенок в этом году не попадает в детский сад, ребенку 3 года, в следующем он попадет? Симферополь.
читать ответы (1)
Моя дочь в этом году заканчивает школу и хочет поступать в Медицинскую Академию. Подскажите, пожалуйста, где и как можно
читать ответы (1)
Ребенку 18 лет. в этом году закончил школу и поступил в институт на очное обучение. В июле вместе ездили на отдых (льготный
читать ответы (1)
Я мать-одиночка, нас в этом году приняли в муниципальный детский сад г. Ростова-на-Дону, но когда я спросила по поводу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение