Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суд по кредиту прошел без меня

Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Россия, г. Петропавловск-Камчатский
14.09.2017 в 20:17

Суд по кредиту прошел без меня что мне делать?

номер вопроса №13165758
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Людиново
    14.09.2017 20:22
    отзывов: 3 949 Личная консультация

    Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

    1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

    2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

    Получите судебный приказ отменяйте его.

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Всего хорошего.

    Дмитрикова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    14.09.2017 20:27
    отзывов: 8 746 Личная консультация

    Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Если вы его не получали, то получите на мировом участке по месту жительства. С момента получения у вас будет 10 дней на подачу возражения на его отмену. Всего доброго.

    Составлю претензию, иск, возражение, ходатайство, договор и др. документы. Консультации в личке платные!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Китае моих детей арестовала полиция, что нам делать,
читать ответы (1)
Подскажите мне пришло письмо от Вас по кредиту в Украинскому банке что мне делать.
читать ответы (1)
Мне пришел судебный приказ от судьи, о взыскании задолженности с меня, что мне делать дальше? Как его отменить? И как
читать ответы (1)
Суд прошел без меня, что я могу сделать? Если об этом я узнала только через год!
читать ответы (1)
Суд по кредиту прошел без меня! Сумма долга 120000 и проценты 40000! Что делать? Как не платить эти проценты или уменьшить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение