Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли суд

Любовь, г. Темиртау
Любовь Казахстан, г. Темиртау
14.09.2017 в 20:12

Здравствуйте! У бывшего мужа высчитывают с з/п почти 50% (25% на ребенка и 20 мрп на содержание супруги, т.е. меня). Старший сын подал в суд на алименты, на обучение. Просит 10 мрп. Может ли суд присудить ему алименты, тем самым снизив алименты мне?

номер вопроса №13165778
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    14.09.2017 20:14
    отредактирован
    14.09.2017 20:15
    отзывов: 18 518 Личная консультация

    У нас законодательство одинаковое в этом плане с Казахстаном. 18 лет сыну есть, он не инвалид. Суд откажет в этом случае. Обучение - это добровольные выплаты. Да даже если и нет ему 18 лет и мать подала иск. Бесполезно.

    Все ответы в личку только платные. Бесплатно не отвечаю!
    E mail: marinamau3@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Казахстан, г. Темиртау
    14.09.2017 в 20:12
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли судья наложить арест на имущество до суда? И если я погашу долг у приставов до суда, суд не состаиться? И как
читать ответы (1)
Может ли судья районного суда отменить решение судьи этого же районного суда? Т.е. районный суд рассмотрел дело, вынес
читать ответы (1)
Может ли суд рассмотреть дела без истца? Суд может уже был, почему меня не вызвали?
читать ответы (1)
Может ли суд отказать в ходатайстве, которое может повлиять на исход дела в мою сторону, и может ли человек имея жилье
читать ответы (1)
Может ли суд признать мою долю (1/4) в 1 комнатной квартире не значительной и что из этого может последовать?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение