Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посоветуйте как быть

Попался выпившим за рулем 3 раз прав нет и не учился что посоветуете как быть?

Борисов Александр Александрович, г. Курск
Борисов Александр Александрович Россия, г. Курск
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2017 в 20:13
номер вопроса №13165783
прочитан 16 раз
Вместе с темой "Выпил за рулем" также ищут: Сотрудник выпил за рулем Поймали выпившим за рулем
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ждать привлечения к уголовной ответственности если вы имеете непогашенное административное наказание по ст 12.8 коап рф. не пить за рулем если вас жизнь ничему не учит, советовать нечего.

    Будилова Наталья Николаевна
    Адвокат Россия, г. Кологрив
    Будилова Наталья Николаевна
    14.09.2017 20:15
  • Добрый день, Александр.

    Если кратко ответить на Ваш вопрос, то, конечно больше так не делать.

    А вот для того, чтобы сказать грозит Вам уголовная ответственность или административная, тех сведений, которые Вы сообщили мало.

    Уголовная ответственность Вам грозит в случае, если Вы привлекались за управление в состоянии опьянения менее, чем год назад. Если же с момента привлечения Вас к ответственности за управление в состоянии опьянении (а точнее, с момента исполнения наказания) прошло более одного года, то это административная ответственность.

    Если вопрос актуален, напишите личное сообщение, разберемся.

    15.09.2017 08:17
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ст 12.8 коап рф. что это за статья?

Борисов Александр Александрович, г. Курск
Борисов Александр Александрович Россия, г. Курск
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2017 в 20:24
номер вопроса №13165846
  • Добрый день! Статья конечно очень неприятная, вот как она звучит

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    Так что тут в данном случае будет административный арест.

    14.09.2017 20:27

Похожие вопросы

Что будет если поймали за рулем пьяным и без прав, прав нет совсем не учился еще будет ли лишение прав которых нет?
читать ответы (1)
Попался пьяный за рулем 2 раз год с первого раза еще не прошел прав не когда не было попал при этом в дтп и скрылся с место за уезд с место дтп отсид
читать ответы (1)
Попался пьяным за рулем первый раз, прав никогда не было! Что будет?
читать ответы (1)
Попался выпивши за рулем права были просрочены дали 10 суток какое еще будет наказание?
читать ответы (1)
Дали 10 суток за езду в нетрезвом состоянии, прав нету и не учился, в КПЗ мест нет, прошло уже 8 месяцев, сгорят ли эти 10 суток.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение