Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Цена услуг в договоре

ООО Тепло ЛТД Виктор, г. Краснодар
ООО Тепло ЛТД Виктор Россия, г. Краснодар
14.09.2017 в 20:18

Если в договоре на выполнение услуг есть ссылка на статья 425 часть 2. ГК РФ и в соответствии срок начала действия указан более ранний чем подписание договора. Цена на услуги указанная в договоре также распространяется на период до подписания договора, но в его сроки или нет?

номер вопроса №13165798
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.09.2017 20:21
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    ГК РФ Статья 421. Свобода договора

    Цитата:
    Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

    В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

    5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли устроиться в школу работать преподавателем если я был осужден по статья 264 часть 2 УК РФ и был амнистирован в
читать ответы (1)
Как и в какой части можно получить пересчет срока по статья 131 часть 2 УКРФ и когда можно подать на УДО?
читать ответы (1)
В договоре на оказание услуг по уборке территории не указан срок его действия. Как узнать действителен он или нет. Заключен
читать ответы (1)
Если человека осудили на 19 лет строгого режима по статья 105 часть 2 и статья 162 часть 3 УК РФ, по закону на удо можно
читать ответы (1)
В 2007 году я был осужден по статья 161 часть 2 УКРФ и по статья 162 часть 1 на срок 2 г и 2 мес. лишения свободы в ВК.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение